Pull to refresh

Идея для социальной сети

Reading time2 min
Views498
Социальные сети. Сегодня они сплошь и рядом. И миллионы пользователей проводят огроное количество времени в них. Кого-то они раздражают, кто-то в них живет.

Сегодня я хочу предложить идею новой социальной сети. Основанной не на дружеских взаимоотношениях между пользователями, не на общих интересах и т.д., а на настроении.

Попробую изложить основные положения:
1. Ключевую роль в данной сети играет ваше настроение на данный момент.
2. Взаимодействия с другими пользователями — опять же определяется вашим настроением.
3. Общее оформление и реклама (хотя ее вполне может и не быть) — так же зависит от вашего настроения.

  • Для начала пользователю предлагают зарегестрироваться, где обязательно нужно указать свое настоящее месторасположение (1-ый ключевой момент).
  • После регистрации пользователь попадает на главную страницу, где ему предлагают оценить свое настроение в данный момент (2-ой ключевой момент). Оценка будет проводиться по 7 бальной шкале от самого плохого к самому лучшему настроению и оформлена в соответствующих цветах, для более добного восприятия.
  • И вот теперь начинается самое интересное. Данные попадают в общий массив из которого генерируется следующее изображение...


Мы видим перед собой карту области\страны указанной при регистрации. Повех нее мы видим изолинии, как на географическиой карте, только с тем отличием, что каждая область соответствует району где преобладает определнное настроение у пользователей. Каждая такая область с преобладающим настроением имеет соответствующий цвет (который мы видели, выбирая свое настроние при входе на сайт). Т.е. в итоге мы видим перед собой нечто похожее на карту погоды, только по настроению людей.

Зачем нам это нужно:
1. Зайти на сайт и указать свое текущее настроение — дело 20-30 секунд, т.е. не сильно отрывает вас от работы и т.д. — но этим самым вы вносите лепту в общий уровень настроения в вашем городе\области\стране.
2. Вы имеете возможность оценить настроение людей, окружающих вас.
3. Можно наблюдать реакцию на различные события — выборы президента\стихийные бедствия и прочее.
4. Вы можете быстро найти человека с таким же настроением как и у вас (а не читать депрессивные статусы в твиттере и т.д.)
5. И этот список можно продолжать до бесконечности начиная от интересов рядового пользователя, заканчивая возможностью исследования и наблюдения настроений по всему миру и их изменения.

На сегодня все, в будущем планирую написать более детальную статью, с иллюстрациями и другим функционалом для данного сайта.
Всем спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
-10
Comments22

Articles