Pull to refresh

Клиенты «Макхост» решились написать открытое письмо

Reading time2 min
Views1.1K
Ситуация вокруг конфликта Макхост и Оверсан-Меркурий перешла в следующую стадию. На этот раз бывшие клиенты хостинг-провайдера написали открытое письмо, в котором обратились к «Оверсану» с требованиями незамедлительно включить временный доступ к ресурсам для владельцев сайтов, а также не исключили возможность задействовования как правовых, так и информационных ресурсов. Ниже публикуется полный текст открытого письма.

Открытое обращение клиентов компании «Макхост»

«Хостинг-провайдер «Макхост» фактически прекратил существование, однако у значительного количества его клиентов сайты оказались недоступными после повторного отключения серверов. Поэтому мы обращаемся к руководству компаний «Оверсан-Меркурий» и ОАО «Российские космические системы» с целью найти компромиссное решение конфликта. С этой целью в настоящее время начат сбор подписей.


Компания «Оверсан-Меркурий», решая конфликт со своим должником, нарушает права владельцев сайтов, использующих сервисы компании «Макхост», иметь доступ к собственным информационным данным и интеллектуальной собственности. В виду невозможности дальнейшего предоставления компанией «Оверсан-Меркурий» услуг компании «Макхост», клиенты просят предоставить временный доступ к данным компании «Макхост» для полного перевода веб-ресурсов на другие площадки. Это послужит актом доброй воли и докажет честность намерений и правоту компании «Оверсан-Меркурий».

Да, «Оверсан-Мекурий» уведомил об отключении заранее. К сожалению, далеко не все из нас пользуются социальной сетью «Хабр» или посещают сайт дата-центра «Оверсан-Меркурия». Мы считаем, что ситуация, когда десятки тысяч сайтов не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, оказываются неработающими, недопустима для цивилизованного рынка хостинг-услуг и негативно сказывается на имидже как российских хостинг-провайдеров, так и дата-центров.

Дальнейшая успешная работа «Оверсан-Меркурия» на российском рынке сегодня зависит от доверия клиентов, как крупных, так и небольших. Интернет – активная социальная среда, которая может, как поднять компанию к вершинам, так и похоронить ее репутацию.
Лучшей рекламой для «Оверсан-Меркурия» сегодня станет готовность пойти навстречу пострадавшим.

Мы уверены, что сегодня первым шагом руководства компании «Оверсан-Меркурий» должно стать официально выраженная готовность к общению с пострадавшими клиентами «Макхоста».

В противном случае, для решения ситуации будут задействованы как правовые, так и информационные ресурсы.

Также мы призываем компании, работающие на рынке дата-центров и хостинг-услуг, выступить гарантами разрешения конфликта. Результатом вашей деятельности станет позитивное мнение о вас со стороны тех, для кого Интернет – работа и стиль жизни.

В случае, если хостинг-провайдеры пожелают выкупить компанию «Макхост», существующие клиенты готовы перейти к этим хостинг провайдерам, сохранив таким образом большую часть клиентской базы.

Мы осознаем, что восстановление работоспособности оборудования связано с рядом технических трудностей, однако готовы оказать посильную помощь. Ожидаем, что «Оверсан-Меркурий» и ОАО «Российские космические системы» услышат это обращение.»
Tags:
Hubs:
-7
Comments25

Articles