Pull to refresh

Как действительно нужно бороться с засилием копирайта и игом издателей

Reading time 1 min
Views 2.6K


Вы не ошиблись, это изображения оружия для борьбы.

Все не любят копирайт. Ну не все. Но лейблы и тех, кто около них кормиться, думаю, не стоит упоминать.
Особенно сильно эта нелюбовь проявляется в сфере продуктов для развлечения — музыка, фильмы, игры…
Эта врожденная нелюбовь к копирайту порождает движение пиратов, непонятные партии по борьбе с «копирастами», драконовские законы, слежку за трафиком. В общем, вся атрибутика настоящей кровопролитной войны.

Кому это выгодно? Да никому. Хотя, под шумок, лейблы все же «стригут бабло».

Что же делать? Протесты, бросаться под поезд с плакатом «копираст гоу хоум!»? Молча пользоваться незаконными продуктами и ждать когда за вами придут?

А вот буквально сегодня я открыл для себя проект ironsky. Ребята из Финляндии сели и придумали сюжет для фильма. Своеобразный, но цепляющий. Открыли сайт проекта, создали небольшое промо видео (тут надо признать — очень неплохое). В своем промо видео они просят дать денег на фильм.



Ребята уже выпускали ранее «Звёздная развалина: В начале Пирка», который снимался на голом энтузиазме и распространялся свободно через торренты. Предполагается, что «Железное Небо» так же будет распространятся свободно.

На данный момент фильм не добрал до окончательного бюджета в 6,5 млн. евро порядка 900 тыс. пожертвований. Десятки тысяч фанатов ждут не дождутся выхода фильма в 2011 году.

Вкратце сюжет: в 1945 году фашисты скрылись на лунной базе на обратной стороне луны. Десятилетия они растили и тренировали армию для второй атаки. Их вторжение ожидается в 2018 году. Жанр — комедия.

P.S. Немного сумбурно — пишу под впечатлением.
Tags:
Hubs:
+56
Comments 109
Comments Comments 109

Articles