Выбор SSD: Intel vs OCZ?

После первого неудачного опыта с SSD, намечаю сделать второй.

В прошлый раз причиной оказался не совсем беспроблемный контроллер, поэтому в этот раз думаю взять накопитель последнего поколения.

Выбор пал на Intel 510 и OCZ Vertex 3. Опять же по обзорам везде советуют Vertex 3…

Посоветуйте, что лучше выбрать. Может быть вообще другого производителя и модель?


P.S. Материнка SATA 6G поддерживает.
  • Вопрос задан
  • 7616 просмотров
Решения вопроса 1
@Paulskit
Советую выбрать Crucial m4. Vertex 3 хорош только на больших обьемах (240 и выше). Скорость как записи (что нормально), так и чтения (что не нормально) у них также зависит от объема накопителя, а значит Vertex 3 120GB гарантированно медленнее Vertex 3 240GB даже по чтению. У Crucial, например, даже малютка на 64 ГБ на чтении показывает одинаковые результаты с большими братьями.
К тому же, у вас уже был один проблемый диск от OCZ. В новых моделях «детских болячек» тоже хватает, загляните на их форум. Опыт не учит?
Что касается скоростей. Я в ssd ценю именно рандомную скорость, то есть количество iops на разных обьемах. Высокие линейные скорости, по моему мнению, только бонус и не то из-за чего стоит покупать ssd (хочется линейки — лучше взять несколько обычных hdd в raid0, будет и скорость и обьем). Так вот, по рандому Vertex 3 даже в топовых обьемах не блещет. У них есть интересная модель Max IOPS, но по ней пока слишком мало статистики. Поэтому, я отдаю предпочтение проверенному и безпроблемному m4.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bestfriend
@bestfriend
Интел
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы