projector
@projector

Megafon, SIP

Добрый день, коллеги.

Знает ли кто-нибудь из вас (возможно я просто недогуглился, а возможно знание это можно получить только на практике) сколько Мегафон может держать параллельных линий по SIP'у? Т.е. вот 5-6 — легко, это проверено. А предел какой? 10, 100, 1000, еще больше?

И второй вопрос. Нужен один номер и возможность большого количества параллельных линий на нем. При этом номер будет использоваться только на входящие, аки колцентр. Лучшее ли тут решение Мегафон? Параметр лучшего решения являются цена (у Мегафона это вообще получается только плата за номер, но число линий неизвестно), ну и приемлемое качество. Число нужных линий около 1000.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
polevsl
@polevsl
Почему я спросил про город. Года полтора назад мы перетащили все офисы на SIP-телефонию, привязали к ней CRM и живем счастливо (кроме моментов, когда вдруг пропадает интернет).
Одновременно разговаривают до 40 сотрудников в разных офисах. Кто-то по софт-фонам, кто-то через SIP-адаптеры, кто-то по смартфонам.
У нас один основной телефонный номер на каждый офис. Прямой городской, конечно же.
Вся «виртуальная АТС» работает у провайдера на Астериске, под управлением Free PBX, что означает «можно настроить как угодно»!
Деньги: один раз при заказе услуги мы оплатили 2000 рублей. Подключение одного телефонного номера 1000 рублей. У нас 18 телефонных номеров.
В месяц за все обслуживание мы платим 500 рублей. Входящие вызовы бесплатно, исходящии по городу 49 копеек минута, типа того.
Количество линий неограничено. Как нас просит провайдер, если вам понадобится более 200 коннектов одновременно, вы предупредите нас, пожалуйста.
Все это в СПб. В Москве таких интересных условий не нашли. Поэтому московский номер у нас по более дорогому тарифу работает, но там маленький трафик.
Ответ написан
@EvilX
Сейчас все операторы поддерживают SIP. Однако, только мегафон вывел это, как отдельную услугу. Если поговорить с оператором, то могут дать сколько надо номеров по SIP. МТС точно может. Про билайн не в курсе, но, наверняка, тоже могут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы