Excell в браузере

Ситуация такая:

Есть таблица в MySQL базе (только не ругайтесь, знаю что есть базы получше) с ~ 700 000 записей, содержащая информацию о товарах, в том числе и СЕО поля (title, description, и что-то там еще) на 3 разных языках.

Есть более/менее подкованный в техническом плане сеошник, который даже может сам! выгрузить данные из базы в XLS файл (по-моему через phpMyAdmin), отредактировать его (в том числе и с использованием формул) и залить данные обратно в таблицу (создав средствами все того же Excell UPDATE-запросы и тем же самым pma выполнив эти запросы на бд).

Не хочется неплохого в общем-то человека заставлять так себя насиловать, хочется увеличить продуктивность его работы.

Возникло что-то вроде идеи — а что если дать ему возможность редактировать таблицу прямо в браузере? Т.е. сделать некий крайне урезанный аналог Exell / Google Docs Spreadsheet. По большому счету нужна только возможность конкатенации строк и «протягивагия» фомул по вертикали. Ну и кнопочку Save конечно же. Сам я неплохо знаю могу смотреть только в сторону js.

Кроссбраузерность конечно приветствуеттся, но по большому счету можно заставить человекка сидеть и в каком-то конкретном браузере

Так вот, о великий Хабр, не подскажешь ли ты мне, недостойному, не встречал ли кто-то из твоих последователей на необъятных просторах интернета что-то подобное, не пробовал ли использовать или не писал ли свой велосипед? Хоть в какую сторону копать?

Положив руку на свою карму клянусь — если кто поможет, напишу подробный отчет и опубликую тут же.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bad_guy
plugindetector.com/socialcalc — но это жесть наверно совсем?
Ответ написан
benone
@benone
Как вариант, можно посмотреть в сторону Google Docs API и в Google Spreadsheets делать это. Правда, строчек больно много, нужно работать над какой-то выборкой.

А самому придумывать табличный редактор имхо утопия…
Ответ написан
des1roer
@des1roer
ученье - свет, а неученье - приятный полумрак
даже и не думал что toster такой старый. народ действительно подскажите как реализовать обработку таблицы в браузере
нашел
sudo.in/id144
и
но уж больно корявенько сделано. подскажите лучший вариант?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы