Посоветуйте хорошие книги по Python'у ориентированные на веб-разработку

Пхп надоел, хочется новенького. Решил взяться за изучение питона. Посоветуйте хорошие книженции (только не для чайников :). Английский или русский — все равно.
Вооружившись питоном хочу перейти к изучению Google App Engine — по нему тоже хотелось бы чего-нить интересного почитать.
  • Вопрос задан
  • 6411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Niketas
@Niketas
Лежит вот у меня книжка Марка Саммерфилда, называется «Программирование на Python 3». Довольно качественная, но на веб-разработку не ориентирована.
Ответ написан
Lertmind
@Lertmind
Если по Django: «Django. Подробное руководство. 2-е издание» Головатый А., Каплан-Мосс Д.
Написано понятно, от самим создателей.
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую для изучения собственно языка (и частично затронута веб-разработка) «Марк Лутц. Изучаем Python, 3-е издание» (Символ, 2009) ну или оригинал :) Learning Python. Third Edition. Mark Lutz? (O'Reilly, 2008, может уже есть и 4-е издание, но не встречал). Ориентирован на Питон 2.5, то самый что в GAE.

По App Engine в 90% случаев хватает доков (по крайней мере если на пехепе работал с фреймворками типа симфони и орм типа доктрин) — на английском доки полнее (не успевают переводить, видимо), плюс гуглогруппа

Если же на пехепе писал в стиле близком к процедурному, то сильно рекомендую ещё (а то и до) изучить книги «банды четверых», Фаулера и т. п. по паттернам, DDD, TDD, UML и т.д.
Ответ написан
Комментировать
igrishaev
@igrishaev
Django. Разработка веб-приложений на Python.
издательство: Символ-Плюс
ISBN 978-5-93286-167-7
Очень хорошая книжка по Джанге.

По App Engine хватит и документации.
Есть open source-проекты на app engine, например shrub.
Ответ написан
Комментировать
chinskiy
@chinskiy

+1 за "Марк Лутц. Изучаем Python, 3-е издание" как за книгу для изучения собственно языка + ещё есть 2 тома "Марк Лутц. Программирование на Python" в котором внимание уделяется приемам решения практических задач

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы