Boomburum
@Boomburum
Местный

Жить или не жить

Всем привет!

Разобрал флешку — передо мной плата со схемками и USB-разъемом. Планирую закрепить эту платку внутри металлического корпуса, чтобы держалось )

Вариантов крепления три, точнее два — эпоксидкой не хочу. Остаётся расплавленный полиэтилен (из «пистолета») и парафин (да хоть от свечки). Парафин плавится при ~70*С — его легко «накапать» и при необходимости будет проще разобрать. Полиэтилен тоже удобен, держится гораздо лучше, но минус в том, что температура в момент монтажа будет ~160-200 градусов (и это секунд на 20).

Хочу использовать жидкий полиэтилен, соответственно, мой вопрос простой: останется ли флешка живой после такого теплового удара? :)
  • Вопрос задан
  • 2765 просмотров
Решения вопроса 1
Ocelot
@Ocelot
Все компоненты флешки (кроме, может быть, светодиода) рассчитаны на пайку в печи. Типичный профиль пайки (например) продполагает нагрев до 235-250 градусов на 45-90 секунд. Так что ничего отвалиться не должно. На всякий случай заливайте в несколько приемов, давая остыть.
А чем не хороша эпоксидка?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Shirixae
@Shirixae
Cиликоновый герметик не будет нагреваться вообще :)
Ответ написан
Комментировать
Zeraman
@Zeraman
Протести сначала на дешевой флешке на гиг (наверняка дома где нибудь валяется)
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Если держаться при этом все будет сильно — я за парафин, потому что в нормальных условиях вы вряд ли нагреете флешку до 70 градусов, даже бегая с ней в заднем кармане зимних джинс на стадионе под июльским солнцем.
Ответ написан
@nerudo
200 градусов да еще на 20 секунд это много. Сами компоненты скорее всего выдержат, но это уже температура плавления припоев. Может что-нибудь отвалиться.
Ответ написан
Комментировать
Все будет работать. Я сам проверил это когда делал для себя непотопляемую флешку.
Ответ написан
@digdream
будет работать. у меня коллега так себе корпус для флешки сделал ) всю со всех сторон залил из клеевого пистолета — получилось забавно и неповторимо )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы