Какие инструменты используются для создания видео-презентаций?

Посмотрел красивые видео-презентации проектов, потом поискал в q&a и нашёл контору которая делает подобные. Свободных 5-10 тыщ. $ у меня нет и захотелось попробовать сделать самому что-нибудь простое.

Для начала хотелось бы научиться гонять текст с эффектами.

Подскажите какие инструменты (софт) используют для видео презентаций?

Примеры можно тут посмотреть

grumomedia.com/new-grumo-what-is-padmapper/
www.youtube.com/watch?v=F76jr0tJemE&feature=related
www.youtube.com/watch?v=swUNBVrn54k&feature=relmfu
www.youtube.com/watch?v=T6MhAwQ64c0

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 6284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Мне кажется что эти презентации судя по стилю отрисовки и анимации могут быть легко сделаны в Flash и сохранены как видео. Еще в AfterEffects можно сделать видеоролик-презентацию
Ответ написан
@sunmax
попробуйте www.xtranormal.com
Ответ написан
Комментировать
Возможно, вам будет интересен Prezi.com
Ответ написан
Если глубоко не лезть в видеомонтаж, то самый простой способ — это сделать презентацию в MS PowerPoint, запустить какую-нибудь программу для захвата видео (например, VirtualDub) и проиграть презентацию.
По крайне мере, видео с «прыгающим текстом и картинками» этим способом сделать легко.
Ответ написан
@Alesya191
Для простеньких видео-презентаций можно использовать программу Photodex ProShow Producer, если нужны поинтересней и ярче то изучайте AfterEffect. Второй вариант будет поинтересней, но больше потратите время на обучение, хотя это того стоит. Если же не осилите ни один ни второй вариант, то стоит обратится на маркетингу ру, не так дорого, как вы указали в вашем вопросе. Дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
@idyll2
Видео-презентацию можно сделать самостоятельно на сервисе Муви.ми mooovie.me там все просто - выбираете подходящий видеошаблон и редактируете его прямо на сайте.
Ответ написан
Комментировать
@MelanieBirkhof1
видео презентация по шаблону это очень здорово, когда тренируешься и учишься. Я вот тоже такими штуками увлекаюсь. На самом деле все началось с того, что мы сотрудничали с фирмой, которая нам делала презентацию для одной важной конференции. Называется Студия-А. Производство видеорекламы, видеороликов - все это у них тоже есть. В общем нам сделали отличную презентацию, и я подумала, может и мне прокачать скил, чтобы могла сама сделать что-то такое. Начала ковыряться и поняла, что это все конечно очень сложно. Особенно если хочешь сделать на достойном уровне! Когда нибудь я наверное смогу, а пока будем обращаться к профессионалам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы