damirazo
@damirazo
Software developer

Проблема с видеокартой

Здравствуйте! Решил заменить на старенькой машине видеокарту, купил GF 440GT взамен GF 7300GT. Скачал с сайта nvidia драйвера и перезагрузил машину, после чего начались проблемы. Диспетчер задач показывает 100% загрузку одного ядра (второе не выше 10%). Воткнул старую видеокарту, все работало без проблем. Попробовал удалить драйвера, проблем также не было никаких. Затем пробовал ставить драйвера с диска, что были в комплекте с видеокартой, ставил также предыдущую версию драйвера, одно ядро также грузилось на 100%. Диспетчер задач не показывает никаких активных процессов, нагружающих систему (Бездействие системы 90-95%). Просмотрел список процессов через Process Explorer, увидел, что систему грузит некий процесс Interrupts. Гуглинг по нему подсказал лишь, что он связан с системными прерываниями (мне это, к сожалению, ни о чем не говорит).
В чем может быть проблема в данном случае?

Система Windows 7 Максимальная
Материнская плата Foxconn 662 7MA, процессор Intel® Core(TM)2 CPU 4300 @ 1.80GHz, видеокарта GeForce GT 440.
  • Вопрос задан
  • 2987 просмотров
Решения вопроса 1
damirazo
@damirazo Автор вопроса
Software developer
Всем спасибо за советы. Пробовал установить на отдельный чистый диск систему с нуля, проблема сохранилась. У меня только 2 версии — либо проблема в самой видеокарте, либо аппаратная несовместимость. Завтра попробую обменять на другую карточку и если не поможет, значит придется проводить более глубокий апгрейд компьютера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AreD
@AreD
Full-stack developer
А есть ли возможность поставить твою новую видюшку (GeForce GT 440) на другую заведомо рабочую машину? Как второй вариант попробуй в биосе отключить встроенные устройства вроде звуковой и сетевой карты, разные порты.
Ответ написан
Aldorr
@Aldorr
Ну да, тут или материнку менять, или ждать новых драйверов =\ А карточку продайте тому, у кого матплата под AM2\AM3+
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Видел глюки подобные из-за того, что драйвера не полностью удалялись. Не то что деинсталляторы не справлялись нормлаьно, но даже специализированные драйвер свиперы платные и т.п. Валется где-нибудь подлая ДЛЛка и все портит.
Мой совет- накатите на другой раздел или диск чистую винду с новой видяхой, еси проблема сохраняется- то железо, если нет- то значит надо искать проблему в боевой ОС.
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
В дровах nvidia при установке есть опция «Perform a clean installation» (при выборе Custom (Advanced)).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы