Миф или реальность? Начало записи разговора по ключевому слову?

Все чаще слышу что ОПСОСы или ОВД или какие другие структуры, обладают возможность записи разговоров, услышав ключевое слово в разговоре. Сам я слабо представляю какие должны быть мощности что бы отфильтровывать все разговоры, записывать нужные да и ещё распознавать речь людей. Поэтому мне это кажется совершенно нереальным, и считаю что миф. А как думаете вы?
  • Вопрос задан
  • 3534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ixSci
@ixSci
Как человек разрабатывавший телефонный СОРМ заявляю, что это полная чушь. Никакой подобной автоматизации нет, и быть не может, на текущих мощностях.
Ответ написан
LEON4ik
@LEON4ik
Я думаю, что записываются все разговоры людей, которые по каким-то причинам интересны службам.
Впоследствии (например, началось уголовное дело или нужен компромат) записи могут поднять, прослушать и сделать расшифровку одушевлённые сотрудники.
Ответ написан
Комментировать
@menraen
Наибольшего прогресса в области «промышленного» распознавания голоса удалось достичь Гуглу — у них есть стандартная фишка в Google Voice — расшифровка автоответчика. Я практически не пользуюсь Google Voice, переадресация не настроена, и все входящие идут на автоответчик, а звонят в основном рекламные роботы с предложением рефинансировать ипотеку :) Так вот за те несколько лет, что у меня есть Google Voice он НИ РАЗУ не смог 100% правильно расшифровать сообщения на автоответчике. Делайте выводы.
Ответ написан
Zelgadis
@Zelgadis
Учитывая, что из потока SIP научились выделять ключевые слова и фразы, то почему нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы