свопы в windows 7

можно как-то отключить свойство винды адово все свопать?
достало секундами ждать, пока свернутый софт загрузится с жесткого диска
  • Вопрос задан
  • 6204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AxisPod
@AxisPod
Добавьте оперативы.
Ответ написан
Stdit
@Stdit
Отключить своп можно в настройках системы, но если оперативы мало это не поможет. Лучше всего купить SSD.
Ответ написан
@Aquahawk
Своп на винде отключать не стоит. На семёрке он отлично работает. У винды и линуха разный подход к свопированию. Рассмотрим упрощённо, если у вас есть два приложения, 1 и 2 и 8 гиг рама. Положим вся память занята и каждое приложение отъело 4 гига(расходом самой системы тут пренебрежём, это не важно). Так вот вы работаете в приложении 1, а 2 свёрнуто. Линукс не будет свопить, а винда будет. Винда засвопает приложение 2, но оставит его в памяти. Если паритет в использовании памяти сохранится то так оно и будет работать. А вот если приложение 1 в момент вашей работы вдруг захочет памяти, то винда сразу освободит память второго(оно уже есть в свопе) и отдаст первому. Линух бы только в этот момент начал бы заносить второе в своп. Так вот то, что винда юзает своп это нормально. Сделайте себе 16 гиг рама и купите SSD, а настройки свопа не трогайте. У меня 4 гига DDR2 и SSD, проц C2D E8400, и это по суммарной отзывчивости системы и приложений которые влазят в память быстрее чем игровой комп брата с i5 + 16GB DDR2 + HDD. Ну и если вы активно используете диск, то своп должен быть не на том физическом диске на котором находятся обрабатываемые данные.
Ответ написан
Купите большую быструю флешку или ssd, как вам советуют выше, и задействуйте readyboost.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Нет SSD, 4Gb оперативы, не особо производительный процессор. Ничего не тормозит, даже не уверен, что что-то вообще свопается. Скорее всего у вас проблемиа в чем-то другом.
Ответ написан
benipaz
@benipaz
для фото 18+ MPx купите SSD и вы приятно удивитесь скорости загрузки и сохранения файлов (свежеиспеченный владелец OCZ 60GB SSD) :)
вот только не знаю, что посоветовать Вам со свопом. у себя сначала отключил его совсем (по многочисленным советам из нета). потом решил создать своп на втором диске (WD black edition). очень чувствуется разница в скорости. пришлось удалить. но если Вам оперативки не хватает, то своп делать обязательно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы