dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Нормально ли хрипение звука на ноутбуке при 100% нагрузке на процессор?

Внезапно начал жутко хрипеть звук. Недолгое гугление навело на случай, когда utorrent отжирал проц на 100%. Проверил нагрузку — действительно по максимуму. Отключил utorrent, нагрузка упала до 20%, звук выровнялся. Ноут юзаю уже месяц, такого еще не наблюдал, хотя utorrent всегда в фоне. Включил utorrent, закончил все закачки, проц больше не напрягается, звук ровный.

Просто настораживает. Asus U31S, win7 home basic
  • Вопрос задан
  • 4491 просмотр
Решения вопроса 1
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Это нормально для встроенных аудиокарт, можете не переживать: для обработки информации они используют мощности ЦП, так как своего у них нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@egorinsk
Если под Windows — традиционно мультимедиа приложения имеют высокий приоритет, и единственное, что их может остановить — драйвера. Например, у меня при вынимании сетевого кабеля на долю секунды прерывается звук (привет индусам, накривокодившим драйвер сетевой карты). Видимо, у вас что-то подобное имело место.
Ответ написан
Комментировать
@IrkDesigner
Да, согласен с товарищем выше- для ноутбука это вполне нормально. Кроме «хрипоты» еще возможны случаи прерывистого или даже немного «замедленного» воспроизведения. Все-таки ноутбук это не мультимедийная станция.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы