И снова о wifi-роутерах

Я понимаю, что вопрос ну оооочень далеко не первый раз задается, но все понимают, как я надеюсь, что у каждого свои потребности и свои приоритеты. Да, я прочитала предыдущие вопросы по теме, но ответа не нашла.
В данный момент у меня стоит D-Link DIR300 с прошивкой dd-wrt (ставила не я, так что не будем о том, почему этот девайс и почему эта прошивка).
Квартира в дореволюционном доме, соответственно, большие комнаты и кирпичные стены прилагаются.
Есть проблема (даже почти две):
1) Очень слабый сигнал в дальних от роутера комнатах (приличное расстояние + двен не несущие, но кирпичные стены)
2) не так давно роутер вдруг перестал разддавать wifi (утверждал что раздает, но ни нетбук, ни макбук, ни айфон, ни андроид его не видели даже на расстоянии метра от роутера). Решилась проблема ресетом роутера, так что ничего страшного. Но все же, это было воспринято мной как тревожный звоночек.
Так что теперь я ищу роутер. Вот что от него нужно:
1) чтобы хорошо «бил» через две стенки
2) возможность крепления на стену. (мне некуда его поставить там где он сейчас, а изменять его локацию — удовольствие сильно ниже среднего)
3) 4 LAN-порта, или больше (на них живут стационарники, и никуда их отвязывать от проводов я не хочу)
4) толерантность к качанию торрентов через вайфай.
5) желательна цена в пределах 3х тысяч рублей
Регулярно с роутера кушают интернет 4 десктопа, один нетбук и один телефон. Плюс, конечно же, довольно часто бывают гости с девайсиками, которые тоже хотят покушать интернет.
Я пыталась искать по Яндекс.Маркету, но к сожалению, такого параметра как «возможность крепления на стену» там нет, а пытаться про каждый отдельный роутер понять можно ли его повесить — очень уж грустно
PS: пробовала искать вот так, очень смущают такие зверьки как TP-Link, Tenda, AirTies и EnGenius — я про эти фирмы ничего не знаю, знакомые тоже, по отзывам тоже не всегда понятно что за зверь… Так что если хотя бы кто-то скажет неасколько адекватны эти производители, то уже будет проще. До сих пор рассматривала только тех, про кого сама знаю, что с ними все хорошо (Asus, LinkSys, Cisco, MikroTik), но там либо совсем дорого, либо не вешается на стенку, либо не вполне понятно может ли девайс раздавать интернет с провода, а не с WiMax…
  • Вопрос задан
  • 6198 просмотров
Решения вопроса 1
Kpblc
@Kpblc
я думаю RouterBOARD 751G-2HnD (цена) вам будет более чем достаточно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Hast
@Hast
TL-WR1043ND. И вообще посмотри в сторону тп-линков.
Ответ написан
Urvin
@Urvin
EnGenius — китаянская компания, рутеры отличные.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Может еще посмотреть в сторону Линксисов/асусов последних — 3 антенны, n/ac, гигабитный езернет на портах.
Ответ написан
@Alexa777
Спасибо, все технически здорово написано. Только не думаете, что проще взять роутер, который будет сразу решать все вопросы, тем более, что на рынке есть. Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=dqZqnsG8oDs&lc=z13...
Если будут вопросы по настройкам. В Этом видео рассказывается о том, как настраивать https://www.youtube.com/watch?v=dqZqnsG8oDs
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы