Умный холодильник, сам следящий за своим содержимым и заказывающий недостающее — мечта или реальность?

Много раз слышал про них, но что-то не видно их в продаже, по крайней мере в UK. Или я не прав?
А то что-то я замучался запоминать что купить, а купив, что съесть в первую очередь, ибо проходит срок годности, а что можно попозже.
  • Вопрос задан
  • 5778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kavich
Скорее пока не очень актуально для населения, хоть и всякие тайм менеджеры находят свою нишу. Дома люди хотят разнообразия и приятностей. Поэтому даже макароны, редко кто покупает одну и ту же марку на протяжении длительного времени. Не говоря уже о продуктах-деликатесах.

Ну и куча технических вопросов: организация адресного хранения на полках, слежение за использованием конкретного продукта. Как быть если вы что-то купили и уехали: холодильник должен решить, что это вам не понравилось и больше не заказывать? Или наоборот — продукт вам не понравился и вы все выкинули. Пришли гости, женились, родился ребенок. И так далее.

По сути это большая статистическая работа, которую нужно обеспечить технически (заводить данные, настраивать режимы потребления). Тут кладовщики не всегда отмечают товар, хотя им платят за это и штрафуют, а вы хотите после работы кликать в холодильник "-2 глотка", а сколько это в граммах? А ребенок подбежал и все пролил на пол :)
Ответ написан
Комментировать
@kavich
у вас четыре огурца, которые надо сегодня съесть.

ну тогда мы точно будет в «страшном» будущем. Было в каком-то фильме: «вам нельзя жирного сегодня — у вас плохие тесты мочи — воздержитесь так же от сладкого».
Ответ написан
@edogs
Пока такого нет. Хотя технически-то в общем-то не особо сложно — рфид с датой годности и именем продукта наклеенный на продукт и всего делов, вполне даже по DYI реализуемо.
Ответ написан
@kirillchernov2016
Да новый холодильник это очень круто,но вещям свойственно ломатся,поэтому предлагаю вам такой сервес с запчестями для всех видов холодильников https://lb-total.ru не упучтите свой шанс
Забыл сказать что там мизерные цены,удачи))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы