Vilgelm
@Vilgelm

Как установить .NET Framework 2.0 на Windows 7 Professional 64-bit?

Доброго времени суток.

Пытаюсь установить .NET Framework 2.0 на Windows 7 Professional x64, ставиться отказывается, говоря, что необходимо произвести установку через «Установку\удаление компонентов Windows» (собственно это невозможно, т.к. там минимальная версия 3.5). Пробовал удалять встроенный .NET Framework 3.5, тоже самое.

Необходим этот изврат для работы с сайтом bus.gov.ru (если быть более точным, с компонентом Ланит.Компонент формирования подписи), который требует .NET Framework 2.0 и с 3.5 работать отказывается напрочь (собственно их тех. поддержка подтвердила мои опасения).

Поставить XP не получится, т.к. лицензии на эту ОС уже давно не продаются. Конечно, можно установить Windows XP Mode, однако не уверен, что Крипто-ПРО будет нормально видеть ключевой контейнер из-под виртуальной машины, да и не хотелось бы издеваться над работником, которому придется потом с этим работать (боюсь, это окажется слишком сложным для неподготовленного пользователя).

Собственно есть ли способ установить .NET Framework 2.0 на Windows 7 Professional 64-bit или спасет только Windows XP Mode?

Заранее огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 31906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Illivion
@Illivion
goo.gl/pGGMU

Попробуйте эту библиотечку, что ли. Я пересобрал ее под 3.5 и AnyCPU. .tlb тоже пересобран. Мало шансов, что поможет, но мало ли.
Ответ написан
Illivion
@Illivion
А вообще это COM-сборка. Можно попробовать зарегистрировать оригинальную. Как-то так
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\regasm.exe D:\Trash\bin\Release\Lanit.SignControl.dll /tlb:D:\Trash\bin\Release\Lanit.SignControl.tlb
Ответ написан
Комментировать
Zverenish
@Zverenish
Framework 3.5 включает в себя версии 1.0, 2.0, 3.0.

Поставить 2.0 без удаления 3.0/3.5 не получится.

Framework 3.5 интегрирован в Windows 7 нативно, поэтому сомневаюсь, что получится его удалить — наверняка на него завязаны многие службы и удалив — можете получить неадекватно работающую систему.

Всё вышесказанное наводит на мысль, что «поставить версию 2.0 и при этом снести 3.5» — не получится или ничем хорошим не закончится.
Ответ написан
@scumware
.net 2.0 не нужен.
Я формировал электронную подпись, сборка для ранних версий .net к проэкту на более позднем подключается без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы