Есть ли фреймворки аналогичные YII или Django для разработки десктоп приложений?

Касательно темы вопроса. Что хотелось бы видеть в данном фреймворке.



1. Уровень БД. Подключение, отправка запросов к БД. ORM (В принципе это есть в NHibernate и Hibernate, если рассматривать C# или JAVA)



2. Реализация схемы MVC.



3. Модульная, слабосвязанная структура приложения, в которой программные модули, относящиеся непосредственно к бизнес логике приложения жестко не связаны с самой оболочкой программы. А-ля система плагинов ну или схема 1С, где бизнес логика написана на скриптовом языке и выделена в отдельную информационную базу. В 1С нравится не то что реализовано через скрипты, а то, что вся логика приложения выделена в отдельную часть от оболочки программы.Причем еще желательно чтобы сами модули для реализации бизнес логики были слабо взаимосвязаны между собой, и передавали друг другу информацию посредством сигналов или сообщений. То есть «общались» между собой посредством инструментов предоставленных фреймворком.



4. Возможность быстрого создания форм просмотра и редактирования данных на основе модели данных (как в Django, описываешь модель и потом можно быстро сформировать шаблон, который создает форму для редактирования данных модели. Причем по типу данных поля модели создается свой компонент для редактирования, для даты календарь, для логического поля — флаг. И т.п. ). Другими словами наличие шаблонов быстрого создания CRUD интерфейса.



5. Вспомогательные системы: Логирование, Аутентификация, Хранение настроек приложения.



6. Возможность подключать сторонние готовые модули.
  • Вопрос задан
  • 6194 просмотра
Решения вопроса 1
Посмотрите www.devexpress.com/ Решение на Microsoft-е
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@realduke
Не знаю для каких вам целей это нужно, а также непонятно на каком языке, но может www.tryton.org подойдет. Написан на Python.
Ответ написан
@grigson
Когда писал на Groovy, использовал Griffon

Работает в Java среде. Так что можно сразу получить "кросплатформенность" )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы