yktoo
@yktoo

Как увеличить системный шрифт в Mac OS X 10.6?

В это сложно поверить, но в 2010 году в Самой Продвинутой ОС В Мире (как она позиционируется) нет никакой возможности изменить размер системного шрифта. Он выбран Лучшими В Мире Специалистами По Интерфейсам раз и навсегда — для любого разрешения и монитора, и изменению не подлежит. Никак.

Да-да, то, что в двух других популярных ОС делается в два клика, для пользователей Мака — запретное наслаждение.

В результате я на своём iMac 27" с разрешением 2560х1440 вынужден ломать глаза. И таких, как я, на форумах полно. Есть возможность сменить размер шрифта только в Finder (нахрена?)

Кто-нибудь знает иные способы сделать невозможное? Сменить разрешение предлагать не надо, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 21552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
breefix
@breefix
Технолог
В TinkerTool System есть вот такая опция:


Результат, честно говоря, не радует (у меня элементы окон съезжают, разделители в меню иногда расползаются).
Ответ написан
zirinski
@zirinski
Предприниматель, Рекламист, Продюсер
Изменение разрешения экрана - масштабирование, размывают шрифты, но я нашел способ увеличить шрифты, но он, способ - очень странный и работает только в случае с mackbook pro retina + thunderbolt display. Подключаем ноутбук к монитору, включаем режим повторение экрана, потом снова открываем меню ( почему-то только так) и выбираем режим - лучшее для ретина ноутбук. Монитор вздрагивает и переключается в разрешение экрана ноутбука - все шрифты, включая системные, увеличиваются вдвое и глаза расслабляются от счастья. недостаток, что не весь экран используется - аспект ноута, но это сущие мелочи, в сравнении с удовольствием четких крупных шрифтов. На мак мини такое не проходит. На мак про - тоже, увы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы