wholeman
@wholeman

Мультитач-монитор Dell S2240T в Linux — кто-нибудь пробовал?

Нужен сенсорный монитор для работы в Linux. Очень интересно выглядит модель Dell S2240T, но найти информацию о том, что там за сенсор и работает ли он в Linuxе, найти не удалось. Google и Dell не помогли. Здесь кто-нибудь использовал этот монитор в Linuxе или хотя бы может подсказать USB ID установленного в нём сенсора?
  • Вопрос задан
  • 4567 просмотров
Решения вопроса 1
wholeman
@wholeman Автор вопроса
После получения монитора подключил его к рабочему компьютеру с Kubuntu 13.04. Сенсор определился сразу. К сожалению, KDE из коробки тач поддерживает слабо. Меня, впрочем, интересовала возможность работать с тачем и жестами из Qt-программы. Здесь ситуация следующая: Qt из репозитория (4.8.4 и 5.0.1) видят все 10 точек касания и жесты работают. А вот бинарники Qt с сайта qt-project тач не поддерживает, ни 5.0.2, ни 5.1.0 — пришлось пересобрать. Таким образом для разработки этот монитор меня устраивает.

А вот для использования я бы его не рекомендовал: сенсор очень тормозит. При быстром движении из угла в угол курсор иногда отставал на четверть экрана. Причём проблема наблюдалась не только в Linux, но и в Windows 7.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
wholeman
@wholeman Автор вопроса
Удалось немного потыкать этот монитор во Флэше (кстати, спасибо им, что специально привезли моник со склада). Сенсор работает сам по себе, поэтому я подключался только по USB. Стоит там CoolTouch™ от Advanced Silicon S.A., USB ID 2149:2122. Linux'ом определяется и мультитач ивенты шлёт.
Ответ написан
Комментировать
Спасибо за отчеты.

Тоже хочу купить такой, для Медиа центра на CentoOS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы