Как сбросить пароль в 7.0 версии прошивки iOS? Или как откатить ее на имеющуюся резервную копию?

Обновил iPhone до 7.0 В процессе настройки новой прошивки был запрошен 4х-символьный пароль для активации функции «найти iPhone». Ввел 4 цифры… ввел 2 раза, запомнил. Точно такое же проделал и на iPad — те же цифры, тот же apple id. После чего iPad разблокируется данным кодом без проблем, а iPhone пару раз разблокировался, а потом просто перестал это делать. Пишет не верный пароль и после 10 вводов блокируется на какое-то время.

Вопрос: Как сбросить пароль в 7.0 версии прошивки? Или как откатить ее на имеющуюся резервную копию?

p.s из-за того, что на телефоне активирована функция поиска местанахождения аппарата любые попытки из iTunes накатить бэкап приводят к просьбе выключить опцию поиска телефона в меню аппарата, что не возможно по определению, т.к. не возможно попасть в меню. Попытка обойти экран дырой, заявленной сегодня на хабре не дает доступа к настройкам.

Найти телефон через айклоуд можно, но он не дает ничего менять. Разве что позволяет стереть данные. Мне вот интересно после стирания данных телефон просто резетится или умирает до сервсиного центра?


З.Ы.: Вопрос не мой. Товарищ попросил разместить, так как телефон нужен 24/7.


UPD1: перевел телефон в DFU

потом начал восстанавливать айтюнсом… Ну и он на какой то стадии выбрасывает ошибку 4000
  • Вопрос задан
  • 19775 просмотров
Решения вопроса 1
@T-D-K Автор вопроса
В общем, решение есть.
«Если вспоминать что я точно делал после 4000 ошибки, то это примерно следующие действия: зажал и удерживал до полного отключения клавишу включения и клавишу хоум. При этом телефон был отключен от провода. После того как телефон выключился попробовал включить его. Телефон включился и запросил подключения к айтюнс. После этого восстановление прошло полностью. Затем iTunes запросил активацию телефона с помозью прежнего AppleID. Пос активации синхронизировал сохраненные в iTunes данные с обновленным телефоном. Процедура установки четырехсимвольного пароля стандартна и от нее не отвертеться. Единственное, что сразу сделал после того как завершил начальные настройки — выключил в настройках (настройки — основные — защита паролем) защиту блокировки паролем»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы