dude_sam
@dude_sam
BI Developer

Как в MS SQL SMS 2008 R2 Express смотреть объекты MS SQL Server 2000 аналогично просмотру их в QA?

К сожалению, SMS 2008 R2 Express отказывается показывать объекты базы SQL 2000, ссылаясь на отсутствие прав на sysusers.

Администратор не горит желанием давать права на select.


Есть ли возможность добавить функционал в среду SMS 2008 для работы с базой SQL 2000 в Object Explorer аналогично стандартному Query Analyzer в комплекте с 2000 версией.


Работаю под Windows 7, что уже приводит к проблемам при самой установке QA (сейчас стоит под виртуальной машиной вместе с VB6). Но, основная причина данного вопроса, что просто удобней в новой среде. Приятным бонусом было бы появление авто подстановки.


Ставил пробную версию программы от Red Gate и все работало прекрасно, стало быть вполне осуществимо, но свободных программных решений не нашел. Заявку руководству составил на покупку продукта, но это только на следующий год и не факт, что одобрят.


Буду благодарен за ответы. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Albertum
@Albertum
Полного решения проблемы, к сожалению не знаю, но хочу вас предупредить:
На связке клиент «MS SQL Server 2008 R2» и сервер «MS SQL Server 2000» автоподстановка в любом случае работать не будет. Для этого нужны 2008 и клиент и сервер.
Ответ написан
Комментировать
za90
@za90
быдлокодер со стажем
Решение: смена администратора БД ;)
На самом деле не понимаю, почему ТОТ админ так сопротивлялся доступу по требуемым полям. Нам же вся sysusers не нужна! Теперь-то всё работает.
И, да, автоподстановка и прочие плюшки интеллисенса ожидаемо не работают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы