miguello
@miguello

Почему рейтинг растет, а карма падает?

Меня беспокоит следующее — почему, когда я публикую топик, который в принципе собирает положительный рейтинг, есть комментарии, народ обсуждает топик, мой рейтинг растет… Обязательно найдется нехороший человек который пойдет и заминусует карму? Я не к тому, что мне хочется побольше кармы, просто с такой тенденцией: опубликовал топик — минус один в карму, я скоро перестану иметь возможность что-то публиковать.


По больше части я публикую переводы, и, такое впечатление, что народ не понимает, что это перевод — следовательно это не мое личное мнение. И, хоть и топик оказывается актуальным, хабралюди считают, что я лично ответственнен за то, что написано не совсем так, как им хотелось бы…


Что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Bonart
1. Подстроиться: выдать топик, который нравится одному из крупных стад хомячков.
2. Расширить тематику: если пишешь для одной аудитории, то плюс к топику можно поставить многократно, а в карму — только однажды.
Ответ написан
@bornholio
имидж ничто, жажда — все (с)
люби себя -чхай на всех (с)

погрешность кармирования -пусть администрация задумается
Ответ написан
Комментировать
@Aquahawk
Карму минусуют. Это свойство сообщества, любого. Вы не $100 чтоб всем нравиться. Надо писать так, чтоб понравилось бОльшему числу людей. +-5 за карму бывает на среднебесполезных топиках, если топик действительно классный то неплохо плюсуют и топик и карму. А вот если написать стёбный коммент на +100 например то минус десять итоговых в карму обеспечено.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы