burzilov
@burzilov

Почему страницы Хабра открываются не полностью и обрываются в неожиданных местах?

Скорость моего интернета (не будем о причинах) 64 кбит/с. Страницы хабра открываются не полностью, обрываются в неожиданных местах. Если вдруг загружается до «Туда-Сюда», радуюсь, как ребенок. Видимо, это такой новый способ защиты от ддосеров (и меня). Получается, что недавняя атака обернулась полной победой недругов хабра, ведь неудобство некоторых представителей сообщества вышло на перманентный уровень. Как мне быть? Как быть хабру? Неужели таймаут — единственно правильное средство?


PS Не имею возможности прошерстить топики и вопросы последних дней, так что извините за повтор, если тема уже поднималась.


UPD Прошелся по Q&A, нашел аналогичный вопрос (habrahabr.ru/qa/816). Совет по использованию Оперы в турбо-режиме показался мне наиболее адекватным из представленных там. Но мне кажется, что меры по обеспечению работоспособности должны принимать «рулевые» хабра, а не посетители. Условие «сайт работает только в Опере с турборежимом» звучит несколько нелепо по отношению к этому IT-ресурсу.
  • Вопрос задан
  • 2775 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
retran
@retran
Попробуйте читать через m.habrahabr.ru
Ответ написан
@bondbig
«рулевые» с вас денег не берут за чтение хабра, их задача — сделать ресурс, находящийся под атакой, доступным для максимально возможного количества пользователей. Жертвы неизбежны, увы, кончится атака, снимут защиту, всё будет ОК. А пока не ленитесь попробовать рекомендованные вам способы, в конце концов именно вы — наиболее заинтересованное лицо в данной ситуации.
Ответ написан
Horse
@Horse
Тема уже поднималась. Предлогал Firefox + AddBlock. or Lynx.
Ответа не увидел. Или, я думаю, нужно обратится сюда support@habrahabr.ru
Ответ написан
Mithgol
@Mithgol
Это не мера, направленная против DDoS, а стародавняя проблема Хабрахабра.

Мне она давно мешает читать сайт по GPRS или другим низкоскоростным каналам соединения.

Не первый год.

К хозяевам сайта не вижу смысла обращаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы