Pull to refresh

Бюджетный хакинтош ASUS K541UV для web-разработки

Несомненно удачной покупкой считается покупка MacBook, но я предлагаю вам обратить внимание на более бюджетный, но но не менее годный вариант с запуском хакинтош на базе ноутбука ASUS K541U.

image

Мой интерес к этому ноутбуку ASUS возник не просто так. В первую очередь стоит отметить в качестве достоинства очень легкий вес ноутбука и наличие замечательной акустической системы Sonic Master, а также разрешение экрана 1920x1080, что прекрасно подходит не только для web-разработки, но и для просмотра фильмов или для развлечения в каких-то малых графических требований игр типа Ведьмак 2. Грубо говоря, за стоимость 580$ на момент покупки мы имеем отличную альтернативу тому же MacBook Air, но более удобный для разработчика экран и обалденные звук.


Ноутбук на первый взгляд выглядит весьма «слабым», однако процессора Core i3 7100U поколения Kaby Lake и памяти DDR4 вполне достаточно для запуска MacOS High Sierra и дальнейшего ее комфортного использования. Конечно-же, стоит отметить, что ноутбук не располагает DVD-приводом, зато оснащен одним разъемом USB 3.1 Type-C.

Также мы имеем дополнительную дискретную графику Nvidia GeFroce 920MX, но при работе в MacOS технология Optimus не совместима с OS и мы выключим ее, не потеряв каких-то больших преимуществ перед встроенной графической системой Intel HD620, у которой была патчем расширена shared memory до 2GB.

image



Отдельным достоинством на которое полагался выбор ноутбука для завода хакинтош была почти врожденная совместимость к режиму сна, который достигался буквально 3-4 патчами и мы получили на 100% работающий ACPI.

Вот краткий отчет по запущенному корректно железу: работает абсолютно всё кроме WIFI и Blutooth. Карту расширения нужно заменять на более совместимую, что не составляет большого труда в сравнении с той же Lenovo, прошитой WhiteList.

После установки High Sierra 10.13.4 я предоставил ноутбук и систему самим себе и буквально через час или полтора все оптимизировалось автоматически: отклик отличный, тормозов нет, графика работает превосходно.

Использовать настройку очень просто. На раздел накопителя HDD или USB EFI скопируйте папку из репозитория: EFI ASUS K541U for MacOS High Sierra.

Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.