Pull to refresh

Утечка билдера SpyEye

Совсем недавно один из членов команды RED CREW в выложил в своём блоге исходники загрузчика для обхода защиты VMProtect.
image
Позже на зарубежных форумах появился и сам конструктор троянца.
Напомню, что Spy Eye – это троянская программа-формграббер от создателя не менее знаменитого банкинг-трояна Zeus, которая создана для кражи банковских, да и не только, данных с браузеров зараженных систем и объединения их в зомби-сети.
Самое забавное, что страницы пестрят заголовками «SpyEye Trojan Source Code Published», это дает понять, что зарубежные аналитики даже и не разбирались толком, что было выложено. Я сильно сомневаюсь, что интернет бы так тихо воспринял утечку исходных кодов самого троянца. С зевсом же было много шума.

Сам Xylitol заявляет, что выложенных исходников для успешного запуска и созщдания билда троянца мало, функции формграбберов не активны. В принципе, правильно, потому что за несколько дней и так начали плодиться темы с продажами ботнета Spy Eye явно не от авторов самого продукта.
Оживленное обсуждение этого события происходит только на зарубежных сайтах, в рунете об этом ни слова уже более недели.

Троянец не сложен в лечении, работает руткитом на уровне Ring-3, удаляется с помощью UVS одним скриптом.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.