Pull to refresh

Проект самосборного корпуса для игрового компа

Лоличка вот что удумала:


А именно — создание своего собственного корпуса для максимально мощной и компактной системы. Одну проекцию нарисовала, осталось ещё две и в тридемакс загнать. И текстуры натянуть, чтоб няшно было. Конечно, в идеале надо бы ещё научиться работать с листовой сталью, но будущий муж считает, что это не есть самое нужное умение для мусульманской девужки.

Мамочка — пока единственно доступная на этом чипсете ASRock Z77E-ITX. Из-за близости процессорного разъёма к слоту PCI-E (кто ж так разводит!) пришлось использовать более компактный и слабый кулер. Я же ведь вначале хотела Биг Сюрикен, но вышло как всегда только Scythe Samurai ZZ. Пичалька, чо. Надеюсь, интеловцы в ивиках всё-таки заменят плохую термопасту между кристаллом и крышкой на нормальный припой.

Блок питания Cooler Master Silent Pro M500, в принципе подойдёт любой короткий и со съёмными кабелями. Ещё лучше, чтоб он был пассивным, а съёмными были все провода, тогда можно будет перепаять безболезненно кабель ATX-питания на более удобную форму, ибо я не уверена, что вот эта несгибаемая кишка™ влезет.

Видяха — любая длиной до 26 см, но я остановилась на референсной GeForce GTX670. Решила отделить её от основного отсека, чтоб она сама снаружи воздух засасывала и сама же его высасывала (или наоборот, как ей удобнее), не мешая при этом материнке и процессорному кулеру. Для этого надо одну стенку (левую) сделать дырдошной.

Оставшегося места вполне хватает для размещения SSD или даже двух. Или на брюшко mSATA присобачить, если они в продаже появятся достойных размеров и скоростей.

Процессор и память — не суть важно. Думается, с любым i7 тутошнее охлаждение легко справится.

А самое главное — размер. Получается всего лишь 15,5 см на 21,8 см на 26,2 см (в×ш×г). Есливчо стрелочки — это потоки воздуха: циановые — холодные, красненькие — горячие. Серобуромалиновые — от кулера к блоку питания, могут быть и холодными.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.