Pull to refresh

Как получить ваучер 70-480 от Microsoft

image

Введение


Microsoft предлагает всем желающим пройти бесплатные видеокурсы по HTML5/CSS3/JavaScript для получения навыков разработки приложений для Windows Store. И получения ваучера “Programming in HTML5 with JavaScript and CSS3”, который является первым этапом для получения MCSD (Microsoft Certified Solutions Developer) Windows Store Apps Using HTML5.



MCSD — это сертификат специалиста от Microsoft. Нужен для строчки в резюме на Linked.in, показать работодателю или повесить в рамочку над вашим большим столом. В первую очередь объясняет ваше желание учиться, интерес к данной области и качество ваших профессиональных навыков. Вещь нужная и полезная.

Курс будет бесплатным до марта 2013 года, после этого придется платить. Сейчас у Вас есть великолепная возможность пройти двухдневные видеокурсы от Microsoft “Programming in HTML5 with JavaScript and CSS3”, и по завершению получить сертификат.

Я прошел этот курс за 4 дня вместо двух положенных, это мои первые видеокурсы на английском языке. У меня не было в перспективах разрабатывать приложения под Windows 8, вообще я сторонник Apple. Но мне было интересно проверить и расширить свои знания в сфере веб-разработок. Это отличный способ быстро освоить новый материал, подтянуть английский и быть в курсе последних новостей из мира веб.

На пригласительной странице экзамена нужно проследовать по ссылкам на Microsoft Virtual Academy, зарегистрироваться как студент, найти нужный курс, предварительно приготовив чай с печеньем. Теперь можно начинать.

image

Ведут курс два разработчика, Jeremy Foster @codefoster в синем и Michael Palermo @palermo4 в красном. Оба Microsoft Technical Evangelists, очень увлечены своей работы

image

Содержание


Курс разбит на 6 модулей, по 2 видео в каждом от 20 до 40 минут. Примерно 6 часов. В каждом модуле вы можете найти исходные тексты программ. Или скачать их целиком, одним приложением под названием CodeSHOW из Windows Store, и даже запустить под Windows 8 или Visual Studio. Оговорочка: у меня не получилось запустить, т.к. на маке нету Visual Studio, а без него не получается получить WinJS библиотеки c адреса //Microsoft.WinJS.1.0/js/base.js. Поправьте меня, если кто-то знает решение для этой проблемы.

После просмотра всех видео в модуле открывается доступ к прохождению теста по изученному материалу. Для крутых хакеров видео считается просмотренным после перехода по ссылке. По завершении теста, обычно состоящим из 5-10 вопросов, предлагается скачать презентацию по изученному материалу.

HTML5 Sematnic Structure

Рассказывают про HTML5, разбор новых семантических тегов, новые возможности работы с Audio и Video, про Canvas и SVG.
презентация

CSS3 Selectors and Style Properties

Возможности CSS3, новые селекторы, псевдоэлементы, псевдоклассы, комбинаторы выбора, дополнительные параметры для цветов, текстов и блоков.
презентация

Advanced Layout and Animation

О новых стилях разметки, Flexbox, Grid. И анимации на CSS3, свойства Transforms и Animations.
презентация

JavaScript Core Capabilities

Введение в JavaScript, переменные, функции, методы, массивы и объекты.
презентация

DOM Interactions

Запросы к DOM, манипулирование и создание событый.
презентация

Advanced Topics презентация

Handling exceptions, Promises, Web worker, Web sockets, архитектура шаблонов и TypeScript.
презентация

Первые два модуля я прошел быстро, поскольку данный материал был мне знаком, на третьем модуле пришлось начать конспект по причине большого количества нового материала. Немного пораскинув мозгами, начал вести конспект прямо в компьютере, параллельно с занятием. Большой плюс состоит в том, что я повышал скорость набора на английском, пытаясь успеть за преподавателями. И во время объяснения мог изучать свой собственный код, попутно запоминая написанное.

image

Грешу, использовал мак для обучения у Microsoft. Поэтому примеры у меня так и не заработали, проблему я описывал выше. Просмотр лекций схож на просмотр сериалов.Только намного интересней и познавательней, плюс практикуем английский.

image

По завершению я получил свой законный сертификат. Удачи в обучении!
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.