Pull to refresh

Ростелеком отказался разблокировать поддомен на wordpress.com

Прочитал вчера статью «Все поддомены *.wordpress.com заблокированы» и, поскольку сам пользуюсь услугами провайдера OnLime (Ростелеком объединился с OnLime), то решил проверить свой, давно заброшенный, аккаунт на wordpress.com.

Ожидания естественно оправдались. Я на всякий случай проверил свой поддомен на www.zapret-info.gov.ru. Убедился, что в списках меня нет, и, не смотря на то, что еще с 2008 года у меня на wordpress.com висит только «Hello, World!», я решил потроллить службу технической поддержки OnLime. Оператор на телефоне после моей гневной речи, с кем то посовещавшись сказал, что он в данный момент ничем помочь не может и посоветовал письменно обратиться с проблемой в службу технической поддержки, на help@onlime.ru. Что я собственно и сделал.

Написал не менее гневное письмо на вышеуказанный электронный адрес, пригрозив в конце судом и прочими напастями. Сегодня утром пришел ответ, который собственно и побудил меня написать данный пост.

Ответ технической поддержки OnLime:
Добрый день.
В настоящее время заблокирован доступ к следующим ресурсам wordpress.com, со следующими IP адресами:
lb.wordpress.com has address 74.200.244.59
lb.wordpress.com has address 76.74.254.123
lb.wordpress.com has address 76.74.254.120
lb.wordpress.com has address 72.233.69.6
lb.wordpress.com has address 72.233.2.58
lb.wordpress.com has address 74.200.243.251

Блокировка указанных адресов осуществлена по решению Бутырской межрайонной прокуратуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы от 10.12.2012, так как интернет-ресурсы haamash.wordpress.com и jamagat.wordpress.com включены в Федеральный список экстремистских материалов под номером 1476.

А теперь, внимание:
Указанный Вами ресурс имеет IP-адрес из списка заблокированных, разблокировка в данном случае, к сожалению, невозможна.

С уважением,
Дмитрий Рогов.

Специалист обработки электронных запросов
отдела обслуживания ОАО «Национальные кабельные сети»

Получается, что даже при обращении в тех. поддержку ваш ресурс не разблокируют. Маразм полный. Это хорошо, что у меня там ничего ценного нет. А что делать людям (если такие есть), которые дорожат своим аккаунтом на wordpress.com? Наверное только через суд. Я этим естественно заниматься не буду, но желаю удачи и терпения всем, реально потерпевшим.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.