Pull to refresh

Путешествия во времени; Моя теория

Здравствуй ХабраХабр!

После статьи: "Путешествия во времени и программирование 2: парадоксы" я начал думать над путешествиями во времени. И понял, что мои выводы не совпадают не с одной известной мне теорией путешествий во времени, так сказать у меня своя теория с дамами и преферансом.

Моя теория путешествий во времени


Коротко


Вселенная это «набор». Для путешествия в прошлое нам нужно восстановить «набор», для путешествия в будущее ускорить взаимодействие частей «набора» относительно нас.

Полностью


Встреча с самим собой

Я поразмышляв пришёл к выводу, что разрыва ткани пространства от встречи с самим собой не возможна.
Человек — всего-лишь много-много атомов, молекул, клеток. Кроме вас в мире много других людей, то есть клеток, атомов, молекул. Если вы встретите самого себя в прошлом, то это означает, что во вселенной попросту есть 2 идентичных набора клеток, и страшного здесь нечего нет.

Наборы | Материальная часть

Еще, чуток подумав, я понял, что настоящие время, то есть вселенная на данный момент, это набор, набор протонов, электронов, фотонов… в общем всего! Значит для путешествия в прошлое нужно восстановить тот набор который был на тот момент к которому ты хочешь вернуться (Надеюсь вам понятно) Нужно восстанавливать набор для всей вселенной, иначе на границах между восстановленным набором/истинным набором могут быть -проблемы- очень серьёзные (Которые могут вызвать разрыв ткани вселенной).

Наборы | события

С моей точки зрения, события это взаимодействия материальной части набора, и у одного набора всегда будут одни и те же события. (А как по другому?). Все события ОЧЕНЬ сильно связанны. А как же поведение людей? — Скажите вы. Мысли — не берутся из 4-го измерения они появляются от того, что мы видим, слышим, чувствуем, соответственно если материальная часть наборов одинакова, то и наши поступки, мысли будут одинаковы.

Зависимость событий и материальной части набора между собой

Но здесь я остановился и подумал — «Понятное дело, если я попаду в набор годичной давности, и уничтожу пластиковую бутылку, это может повлечь за собой серьёзные изменения, ведь все события очень сильно связанны между собой, а если я отправлюсь на минуту назад и продолжу идти как не в чем не бывало?», и тут я понял! Чем сильнее изменяется материальная часть набора тем больше изменений в событиях набора, а значит сильней изменяется материальная часть набора… Площадь изменений относительно исходного набора будет постоянно увеличиваться, даже сдвинув один атом через некоторое время вы заметите сильное отличие двух наборов.
В общем чем больше вы сдвинули атомов от их исходных позиций, тем быстрей будет видно сильное отличие между исходным/измененным набором.

А где взять набор?

Допустим у нас есть штука которая заменит текущий набор вселенной на другой, а где нам взять набор? А я отвечу нигде! Можно только сделать его. Допустим, вы можете записать положение всего и везде, так вы получите набор, частью которого являетесь вы. С помощью математики вы просчитываете состояния всего, на 10 минут назад, и заменяете набор, вот ваше путешествие во времени на 10 минут назад, так же и с будущем.
То есть реально существует только одно время — настоящие.

Я ничего не понял! Как перемешаться во времени?

Допустим у вас есть машина, которая может математически выразить вселенную, это и есть набор. Файл вселенной (набор) можно изменить. Необходимо просчитать новый набор на основе уже полученного. Я не могу это понятно объяснить, но нужно просчитать положение всего на некоторое время назад/вперед, и полученным набором заменить текущий. Ставь частью этого набора, вы переместитесь во времени.

Комментарии автора

Я в игры играю мало, но посмотрев на эту теорию, можно сказать, что вселенная моделирует согласно своим законам, новое положение всего каждые неопределённый промежуток времени, и это очень похоже на игру! Так, что "Жизнь" — та же вселенная, но только с сильно упрощенными правилами.

P.S: Первый мой топик на хабре, прощу извинить за ошибки, мне всего 13 лет, и я учусь в 7 классе, так, что физики/алгебры знаю мало.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.