Pull to refresh
150
0
Send message

Интерактивный Roadmap для изучающих веб-разработку

Reading time 3 min
Views 19K
В поселке продолжает развиваться школа программирования codery.camp. Недавно мы закончили полную переработку курса веб-разработки, который теперь доступен и в онлайн-форме.

Для компоновки теоретических материалов мы применили необычное решение – все они объединены в интерактивный граф, который удобно использовать в качестве Roadmap для изучающих веб-разработку. Материалы связаны между собой, и кроме самой теории содержат упражнения по написанию кода.

Теоретические материалы по веб-разработке в codery.camp
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 28

В школах Кировской области заработала Фабрика программистов

Reading time 4 min
Views 10K
Мы запустили проект по бесплатному обучению школьников основам современной веб-разработки в стеке Node.js / React. Пока проект работает в пилотном режиме в нескольких школах Кировской области, но мы принимаем заявки на подключение из других регионов – https://coderfactory.ru.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 109

Хорошо в деревне летом со стамегабитным интернетом

Reading time 6 min
Views 53K
Один из самых сложных вызовов, которые перед нами стояли – сделать в поселке полноценный интернет, достаточный для стабильной связи, тяжелых файлов и SSH. Сегодня мы справились с этой задачей. К каждому дому в поселке подходит оптический кабель со стамегабитным интернетом и пингом до яндекса 20 мс. Скорость ограничена только тарифами провайдера – с технической точки зрения, каждый дом оснащен 4 гигабитными каналами до их узла. Под катом – история наших приключений и технические подробности.

Читать дальше →
Total votes 80: ↑78 and ↓2 +76
Comments 228

Грабли, на которые мы успели наступить

Reading time 6 min
Views 43K
Обычно в блогах компаний принято писать про успехи, а неудачи не афишировать. Хотя читать про ошибки и сделанные на их основе выводы может быть куда интереснее и полезней, чем про достижения. Сегодня мы хотим с вами поделиться всеми главными промахами, которые мы сделали с момента возникновения идеи до начала стройки первых реальных домов. Все ошибки оформлены в виде выводов и рекомендаций, следуя которым, этих ошибок можно было бы избежать.


Читать дальше →
Total votes 48: ↑46 and ↓2 +44
Comments 76

Сколько стоит коттеджный поселок?

Reading time 6 min
Views 61K
Мы, наконец, закончили межевание первого блока участков. Вместо обещанных подрядчиком трех месяцев на этот процесс ушел ровно год. Зато, начиная с этого момента, мы можем официально продавать участки. Как и заявляли, ровно по себестоимости. В этой статье мы публикуем детальный расчет себестоимости участков и итоговые цены на них.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑46 and ↓2 +44
Comments 144

Как с нуля построить коттеджный поселок. Часть вторая – межевание

Reading time 8 min
Views 35K
Продолжаем серию статей о создании коттеджного поселка «на коленке». В предыдущей мы рассказали, как можно получить землю для строительства поселка, имея на руках ограниченный бюджет. В этой статье мы расскажем обо всех необходимых юридических и административных процедурах, через которые нужно пробиться до светлого момента первой официальной продажи.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑38 and ↓3 +35
Comments 19

Как с нуля построить коттеджный поселок. Часть первая – земля

Reading time 6 min
Views 83K
Считается, что создание котеджных поселков (т.н. лэнд-девелопмент) – крайне
затратное и ресурсоемкое занятие, требующее команду специалистов на фулл-тайме, серьезных связей и кучу денег – в общем, недоступное простым смертным. В этих статьях мы поделимся своим опытом и знаниями, и расскажем, как сделать поселок «на коленке» – с минимальными затратами, на парт-тайме, и сохранив при этом психическое здоровье.


Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7 +35
Comments 36

Начало стройки в поселке программистов

Reading time 4 min
Views 20K
Идея построить в глубинке коттеджный поселок для удаленщиков, наконец, достигла стадии строительства. Нам не удалось получить землю от администрации и инвестиции от девелоперов, поэтому мы купили участок и начали строить инфраструктуру на свои деньги.
Читать дальше →
Total votes 100: ↑88 and ↓12 +76
Comments 174

Neutrino — крошечный js-фреймворк с полноценным наследованием и событиями

Reading time 4 min
Views 7.7K
В проектах с небольшим фронтэндом бывает не всегда разумно использовать тяжелые фреймворки вроде backbone, ember или knockout. Тем не менее потребность использовать модели, наследование и качественное взаимодействие между ними остается. Предлагаю вашему вниманию фреймворк Neutrino, который делает все вышеперечисленное, при этом его размер не превышает 100 строк кода.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15 +13
Comments 12

Smooth.js — jQuery-плагин для CSS3-transitions с даунгрейдом до $.animate

Reading time 1 min
Views 18K
CSS3-транзишены — чертовски полезная штука. По сравнению с javascript-анимацией они:
  1. Обеспечивают более плавные переходы;
  2. Потребляют меньше ресурсов;
  3. Открывают новые возможности. Например, автоматическую обработку матричных преобразований (CSS-transforms);

Конечно, наш с вами любимый IE их не поддерживает даже в 9 версии.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3 +23
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Кировская обл., Россия
Works in
Registered
Activity