Pull to refresh
47
0
Александр Пестов @alexpestov

Flash-аниматор и разработчик

Send message

Как я переводил Leisure Suit Larry

Reading time 7 min
Views 91K


Однажды вечером я наткнулся на очередную новость о разработке Leisure Suit Larry: Reloaded, хотя игра уже полгода как собрала деньги на Kickstarter на тот момент. Но тут я задумался — а будет ли русская версия? Понятно, что Taralej & JaboCrack SoftWare руку к ней уже не приложит. На сайте разработчиков русского среди поддерживаемых языков не было вообще. Конечно, на торрентах могла появиться фанатская версия с выдернутым переводом из оригинала, но а как же тогда честные покупатели? Чтобы поиграть на родном языке, им пришлось бы качать пиратку.

Завернув эту мысль в три абзаца на английском языке, я написал письмо самому Элу Лоу, создателю культовой серии. Было 23 декабря, американцы наверняка готовились к праздникам (Рождество на носу), так что я почти не надеялся на ответ. Тем не менее, через 3 дня я его получил. Эл писал, что он благодарен за желание помочь и уже переслал моё письмо разработчикам. В тот же день мне пришло письмо от Кевина Кеттлера, директора по корпоративной стратегии Replay Games. Они были заинтересованы моим предложением, но на тот момент сценарий был готов только на 50%. Мы обсудили сроки, и в середине янврая Кевин прислал мне NDA и IP Release на подпись. Затем мне в почту упала готовая половина сценария, чтобы можно было начинать работу, пока сценаристы дописывают игру.
Как я это сделал
Total votes 140: ↑136 and ↓4 +132
Comments 90

Dropbox: автозагрузка фото и видео для всех

Reading time 1 min
Views 10K
image

Возможность автоматически импортировать изображения и видео с внешних носителей в Dropbox появилась несколько недель назад в бета-версии. Сегодня вышла публичная версия 1.4, включающая новую функцию для всех. Теперь Dropbox может автоматически закачивать содержимое со всех камер, смартфонов, планшетов и SD-карт.

К тому же, это новая возможность прокачать свой аккаунт еще на 3 Гб! Но об этом ниже.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 25

Два курсора в Google Chrome

Reading time 1 min
Views 3.6K


Сегодня на пустой вкладке в Chrome у меня появилась такая строчка: New! Browse the web with twice the mice. Try Chrome Multitask Mode.

По ссылке расположено видео, в котором Глен Мерфи, дизайнер Google Chrome, рассказывает о том, что мы используем наши возможности для серфинга только на 50%, потому что делает это одной рукой.

Читать дальше →
Total votes 55: ↑36 and ↓19 +17
Comments 21

Самый медленный Linux компьютер в мире

Reading time 1 min
Views 32K
image Устав от плавной работы графики, молниеносной обработки данных и гигабайтов оперативной памяти, программист Дмитрий Гринберг решил вернуться к компьютерным основам. Linux был разработан на 32-битной машине с 1 Мб оперативной памяти.
Данная конфигурация всегда считалась минимальными системными требованиями для запуска этой операционной системы с открытым кодом.
Читать дальше →
Total votes 113: ↑93 and ↓20 +73
Comments 114

Как правильно выбирать клиентов

Reading time 4 min
Views 4.2K
image

Я работаю в сфере фриланса уже более 7 лет и успел побывать как в роли исполнителя, так и работодателя. Вы наверняка читали не один пост о подборе удаленных сотрудников. А я бы хотел представить «взгляд с обратной стороны», от лица фрилансера. Сегодня мы научимся подбирать себе клиентов.

Работать я рекомендую только на крупнейших фриланс-биржах, где в день публикуются сотни проектов. Например, free-lance.ru, weblancer.net и freelancejob.ru. Обязательно приобретите там pro-версии аккаунтов – обойдется это недорого, но без них вас и за человека-то не посчитают.
Читать дальше →
Total votes 139: ↑97 and ↓42 +55
Comments 196

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity