Pull to refresh
92
0
Юрий @m36

User

Send message

Самосознание и гипотетический робот

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 2.2K

Эта статья несет развлекательный характер, я не специалист в области сознания. Но т.к. и хорошего определения у этого термина нет, то почему бы и нет.

Читать далее
Total votes 5: ↑2 and ↓3 -1
Comments 3

Язык программирования J. За что любить?

Reading time 13 min
Views 93K
image
J – самый ненормальный и самый эффективный язык из известных мне языков. Он позволяет быстро разрабатывать, а также вызывать ненормативную лексику у людей, незнакомых с ним и смотрящих на код.

J слишком необычный. И сложный для изучения. У людей, сталкивающихся с J не хватает мотивации, чтобы его изучить. Синтаксис непривычный.
В этом посте я хотел помочь вам заглянуть дальше, что будет, если вы его изучите и чем он интересен. По своему опыту знаю, что преимущества этого языка сразу не очевидны. В посте я не собираюсь останавливаться на разборе конструкций. Только в обзоре. Предлагаю просто окунуться в примеры, попробовать ощутить мощь языка. Узнать, чем прекрасен язык, без изучения. Писать статьи, обучающие программированию на нем – дело сложное и думаю, не нужное. Он не так прост, чтобы это сделать кратко, а с обучающими материалами на официальном сайте нет никаких проблем. Главное – желание. Им и займемся.
Читать дальше →
Total votes 98: ↑86 and ↓12 +74
Comments 130

Темное программирование

Reading time 7 min
Views 139K
imageПредлагаю перейти на сторону зла, на темную сторону программирования. Ситхи сильнее джедаев. И печенек хватит на всех. Предупреждаю, прежде чем начнете читать далее. Характер при переходе на темную сторону портится.
Прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 257: ↑203 and ↓54 +149
Comments 212

Хлеб Маркуса и YAGNI

Reading time 17 min
Views 45K
imageНедавно в нашей новостной ленте появились два Героя, программисты-пекари – Борис и Маркус. Борис – хороший человек и перфекционист, а Маркус – очень скромный и серый программист, не желающий выделяться. Оба стремятся к лучшему и хотят быть полезными. Но кажется, что Маркус не очень старался.
Это новая ветка – продолжение. Сегодня сюжетная линия коснется только Маркуса. Он – главный герой.
Итак, история под катом.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑79 and ↓10 +69
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity