Pull to refresh
119
0
Дмитpий Hecтepук @mezastel

Квант

Send message

Что нового в C# 8?

Reading time 14 min
Views 72K

«Восьмерка» еще даже не вышла RTM а я уже пишу про нее пост. Зачем? Ну, основная идея что тот, кто предупрежден — вооружен. Так что в этом посте будет про то что известно на текущий момент, а если это все подстава, ну, поделом.


Читать дальше →
Total votes 108: ↑98 and ↓10 +88
Comments 230

Проект CallSharp: I/O Call Instrumentation на платформе .NET

Reading time 6 min
Views 8K
Чтo мнe нpaвитcя вo вcякиx paзpaбoтчecкиx тулax, тaк этo тo, чтo oни нe тoлькo пoмoгaют peшaть кaкиe-тo зaдaчи, нo пopoй eщe и учaт пpoгpaммиpoвaнию. Tулa, пpo кoтopую я xoчу paccкaзaть — oнa имeннo тaкaя. СаllShаrр — тaк нaзывaeтcя мoй пpoeкт — пытaeтcя aлгopитмичecки вывecти цeпoчку вызoвoв нa ocнoвe нaбopa вxoдныx и oжидaeмыx выxoдныx дaнныx.


Если интересно...
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 38

Приемы взятия сложных интегралов

Reading time 3 min
Views 40K

Интeгpaлы, чтo мoжeт быть вeceлee? Hу, вoзмoжнo нe для вcex, нo вce жe, я ужe дaвнo ничeгo нe пocтил тaкoгo cугубo мaтeмaтичecкoгo, тaк чтo пoпpoбую. Этoт пocт – пpo тo кaк бpaть «cлoжныe» интeгpaлы. Этoт пocт пoдpaзумeвaeт чтo читaтeль училcя тaки в шкoлe и знaeт тpивиaльныe пoдxoды (нaпpимep, интегрирование по частям). B пocтe мы будeм oбcуждaть тoлькo интeгpaлы Pимaнa, a нe интeгpaлы Лeбeгa-Cтилтьeca, Итo, Cкopoxoдa и тaк дaлee (xoтя я бы c удoвoльcтвиeм, чeccлoвo).


Becь этoт пocт — мaлeнькaя выбopкa peцeптoв или «пaттepнoв» кoтopыe мoжнo взять в кoпилку и пoтoм пpимeнять. Пocт peкoмeндуeтcя читaть нa high-DРI диcплee дaбы пpeдoтвpaтить глaзнoe кpoвoтeчeниe. Я пpeдупpeдил.


Если интересно...
Total votes 75: ↑66 and ↓9 +57
Comments 88

Встречайте ReSharper C++

Reading time 3 min
Views 40K

В течение десяти с небольшим лет своего существования ReSharper был ориентирован на .NET-разработчиков, что не удивительно для плагина к Visual Studio. 2 года назад, в чем-то благодаря удачной первоапрельской шутке, мы вплотную занялись поддержкой С++ в ReSharper, и вот совсем недавно был выпущен первый официальный релиз ReSharper C++ — нового продукта специально для разработчиков на C/С++ в Visual Studio. (Тем, кто заждался релиза CLion для кросс-платформенной разработки на C/C++, понадобится еще немного терпения.)

Чем же может быть полезен ReSharper C++? Разберем основные возможности продукта.


Читать дальше...
Total votes 52: ↑47 and ↓5 +42
Comments 60

Доступно свежее обновление ReSharper Ultimate

Reading time 3 min
Views 17K
Всем привет! Только что произошел очередной релиз наших инструментов для .NET-разработчиков вместе с первой версией ReSharper для разработчиков C++. Вместе взятые, все эти инструменты называются ReSharper Ultimate, и инсталлятор, содержащий их свежие версии, можно скачать здесь!



Полный список входящих в новый релиз ReSharper Ultimate обновлений таков: ReSharper 9.1, ReSharper C++ 1.0, dotMemory 4.3, dotTrace 6.1, dotCover 3.1 и dotPeek 1.4. Разберем наиболее заметные изменения в этих продуктах.
Если интересно...
Total votes 46: ↑41 and ↓5 +36
Comments 71

Доступны для скачивания ReSharper 9, dotTrace 6, dotCover 3, dotMemory 4.2 и dotPeek 1.3

Reading time 3 min
Views 22K
Всем привет! У нас для вас хорошие новости: доступны для скачивания новые версии ReSharper 9.0, dotCover 3.0, dotTrace 6.0, dotMemory 4.2 и dotPeek 1.3.

Все эти инструменты теперь используют один общий инсталлятор, так что можно скачать ReSharper 9 и прямо в инсталляторе выбрать совместимые версии всех .NET тулов, которые хочется установить.



Узнать что нового...
Total votes 32: ↑30 and ↓2 +28
Comments 30

Доступна для скачивания ранняя версия ReSharper 9

Reading time 6 min
Views 15K
Как многие могли заметить, в мире .NET сейчас происходят значительные изменения. Появление Roslyn, C# 6, ASP.NET vNext, Visual Studio «14» и других технологий вдохновляют ReSharper на новые шаги в своем развитии и поддержке различных языков и платформ.

В связи с этим мы приглашаем всех присоединиться к программе раннего доступа для ReSharper 9. В этом посте мы обсудим основные фичи новой версии.

TL;DR в ReSharper 9 добавлена поддержка VS «14», C# 6 и регулярных выражений, улучшена поддержка JS/TS и глобальных изменений (bulk fixes), добавлен новый редактор для форматирования кода и новые возможности навигации, а также все наши .NET продукты переезжают на новую общую платформу.

Если интересно...
Total votes 40: ↑36 and ↓4 +32
Comments 61

Новые возможности поддержки JavaScript в ReSharper 8.1

Reading time 4 min
Views 6.8K

В связи с постоянным ростом популярности языка JavaScript мы продолжаем улучшать его поддержку в ReSharper’е. Ниже хотелось бы продемонстрировать некоторые механизмы, с помощью которых ReSharper 8.1 делает разработку на JavaScript быстрее и безопасней.



Подробности тут...
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 13

Поддержка С++ в ReSharper

Reading time 4 min
Views 18K
Как вы наверное знаете, мы уже достаточно давно работаем над 8й версией ReSharper — в процессе разработки мы улучшили навигацию, расширили поддержку XAML, добавили свой собственный механизм просмотра зависимостей между проектами, и добавили еще много нового и интересного функционала.

Но сейчас я хочу рассказать про нечто за гранью наших планов по 8-ке: уже несколько месяцев часть нашей команды работает над чем-то абсолютно новым, чего уже годы просили наши пользователи — поддержкой в ReSharper языка программирования C++.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑66 and ↓4 +62
Comments 41

Доступен для скачивания dotPeek 1.1 EAP

Reading time 2 min
Views 6K
В нашем недавнем посте мы анонсировали выход в EAP 8й версии ReSharper, упомянув улучшенную поддержку декомпиляции. Сегодня мы рады анонсировать, что следующая версия dotPeek, нашего бесплатного декомпилятора, также достигла стадии EAP. Вот несколько новых возможностей, которые можно попробовать уже сегодня.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 16

Доступен для скачивания ReSharper 8 EAP

Reading time 5 min
Views 15K
В мире новых технологий ни одна компания не может себе позволить стоять на месте. По мере того как выходят новые фреймворки и языки программирования, ReSharper старается успевать их поддерживать. Собственно, поэтому мы рады объявить об открытии EAP-программы ReSharper 8 и, в связи с предстоящим релизом, представить вашему вниманию обзор тех возможностей, которые появятся в ReSharper 8.
Что новенького?..
Total votes 47: ↑42 and ↓5 +37
Comments 53

Плагины для ReSharper 7.1

Reading time 2 min
Views 8.9K
Только недавно мы выпустили ReSharper 7.1, но уже пора поздравить плагинописателей, которые сумели подготовить свои плагины для новой версии. Большинство выпущенных плагинов являются OSS-проектами, над которыми авторы работают в свободное время, так что нам бы хотелось поблагодарить их за поддержку нашей экосистемы. Вот небольшой обзор плагинов, которые уже готовы для работы с R# 7.1.

Если интересно...
Total votes 19: ↑14 and ↓5 +9
Comments 8

ReSharper 7: релиз в деталях

Reading time 13 min
Views 24K
ReSharper7Две недели назад мы объявили о выходе ReSharper 7.0, лишь кратко перечислив те новинки, которые были реализованы в этом мажорном релизе.
Сегодня же подписчики MSDN и TechNet получат возможность скачать Visual Studio 2012, и это прекрасный повод, чтобы рассказать про новые возможности ReSharper 7.0 максимально подробно и обстоятельно.
Хочу все знать!
Total votes 64: ↑57 and ↓7 +50
Comments 41

Скринкаст: монада Maybe на языке C#

Reading time 1 min
Views 20K
Небольшая иллюстрация того, как на языке C# реализовать монаду Maybe и зачем это вообще нужно. Смотреть видео рекоммендуется в разрешении 720p.



Сопутствующую статью можно найти тут (англ. яз.). Комментарии приветствуются!
Total votes 54: ↑44 and ↓10 +34
Comments 41

Выпуск ReShaprer 6.1, dotCover 1.2 и dotTrace 4.5.2 Performance

Reading time 3 min
Views 1.4K
Дабы преподнести небольшой подарок к предстоящим праздникам, мы рады представить вам даже не один, а целых три релиза: ReSharper 6.1, dotCover 1.2 и dotTrace 4.5.2 Performance.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 9

Мой опыт с AOP и PostSharp

Reading time 3 min
Views 11K
Давным-давно я достаточно хорошо исследовал PostSharp и даже начал использовать его в своих разработческих целях. Умудрился даже написать скринкаст и пару-тройку статей на эту тему. К сожалению, с PostSharp’ом у меня в последствии совсем не сложилось и, по причинам периодических воспросов со стороны комьюнити на тему “как? почему?”, я решил написать этот пост чтобы расставить все точки над i.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7 +22
Comments 13

Вышла бета-версия ReSharper 6

Reading time 1 min
Views 609
Компания JetBrains рада объявить о начале нового, конечного этапа тестирования ReSharper версии 6.0. ReSharper – это плагин для Visual Studio, который повышает производительность разработчиков и качество кода путем постоянного анализа качества кода и автоматизации рутинных задач. Новая версия ReSharper’а будет особенно интересна всем, кто так или иначе имеет дело с веб-разработкой, т.к. в этом релизе добавлена поддержка JavaScript, CSS и Razor View Engine.

Мы призываем всех, кто хочем первым увидеть ReSharper уже сегодня, скачать бета-версию программы. В процессе подготовки к релизу, нам особенно важно получить отзывы разработчиков о возможных проблемах в системе, поэтому в текущем релизе мы добавили специальную кнопку “ReSharper Misbehaves”:



В случае, если пользователь заметил, что ReSharper ведет себя некорректно, пользователь сможет с помощью этой кнопки моментально переслать нам информацию о том, что сработало неправильно. Это позволит нам оперативно исправить проблему до релиза.

Мы очень благодарны тем, кто помогает нам в тестировании новых версий продуктов. Для самых активных участников мы предоставим бесплатные лицензии на ReSharper а также, для участников из Санкт-Петербурга, мы планируем устроить экскурсию по офису.
Total votes 40: ↑31 and ↓9 +22
Comments 9

Продолжение промо-акции VS+ReSharper

Reading time 1 min
Views 720
Всем привет! Это еще одна новость от JetBrains! Помните прошлогоднюю акцию, на которой продавались Visual Studio и ReSharper с большими скидками? Так вот, акция повторяется!

В период с 18 мая по 30 июня этого года, ReSharper снова можно приобрести с 80%-й скидкой (в комплекте с Visual Studio, конечно же). Причем в этот раз, приобретая лицензию на ReSharper 5, вы автоматически получаете бесплатный апгрейд на ReSharper 6 (когда мы его выпустим).

Для тех кто заинтересовался, акция проводится тут: http://www.microsoft.com/ru-ru/events/vs60off/use-licensed-software.aspx. Подробные условия акции можно почитать на нашем сайте. А если вы совсем не знакомы с тем что такое ReSharper, под катом вы найдете небольшое обзорное видео.

Посмотреть вебкаст...
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 9

dotPeek — новый, бесплатный декомпилятор от JetBrains

Reading time 1 min
Views 38K
Всем привет! Сегодня у меня еще одно радостное сообщение для всех кто еще ищет замену Reflector’у — наконец-то вышел “в публику” декомпилятор dotPeek от компании JetBrains.

И как же это счастье выглядит?
Total votes 85: ↑81 and ↓4 +77
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Adeje, Santa Cruz de Tenerife, Испания
Registered
Activity