Pull to refresh
41
0
Евгений Резник @reznik_e

Interface designer

Send message

Как UI победил UX в Things 3 (iOS)

Reading time4 min
Views9.1K

Всем привет. Эта статья о, в общем-то, хорошем приложении, которое своим примером иллюстрирует распространённую проблему в дизайне интерфейсов — "красиво и неудобно". Ниже мы разберём самые заметные ошибки в дизайне мобильного Things, о которые я как пользователь спотыкаюсь постоянно. При этом визуально приложение кажется чуть ли не идеальным и ожидания от него соответствующие.

Конечно же, параллельно с критикой будут предложения.

Не переключайтесь
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments27

Как я делал шаблон веб-магазина в Sketch.app для Themeforest. Часть 2: выкладываем товар

Reading time5 min
Views7.9K

Всем привет. В прошлой статье я рассказывал о проектировании стартовой страницы для шаблона веб-магазина. Сегодня разбираемся с прототипами остальных страниц.


enter image description here


Я очень детально не останавливаюсь на всех запчастях. Опишу только самое-самое по важности и сложности. Эта часть будет больше про сам дизайн магазина и меньше про Скетч. Но так уж получается, что без нее дальше не пройти.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments6

Подробный обзор Affinity Designer (Mac OS). Часть 2

Reading time7 min
Views18K
image

Первая часть обзора

В этот раз расскажу о рабочих панелях. Если в общем, то все примерно такое же как в Иллюстраторе. Есть пара непонятных моментов, есть пара очень удобных штук, которых нет у больших конкурентов. Включить все или по отдельности можно в меню «View->Studio->...»

Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments10

Как я делал шаблон веб-магазина в Sketch.app для Themeforest. Часть 1: письмо, идея, прототип

Reading time6 min
Views36K
image

Началось так: мне написали из Envato, что они запускают раздел с шаблонами Скетча в Themeforest, а раз уж я такой идейный пользователь, то было бы неплохо, если бы я на открытие нарисовал шаблон какой-нибудь. Я, естественно, отказываться не стал.

Шаблон получился вот такой.

Дальше я опишу, что и как делал в процессе. Статья традиционно будет в нескольких частях.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments15

Подробный обзор Affinity Designer (Mac OS). Часть 1. Инструменты

Reading time7 min
Views53K
Уже некоторое время дизайнеры пользуются новой программой для векторной графики и иллюстраций — Affinity Designer. Это подробный обзор для любителей попробовать новое в работе.

Разработчики позиционируют свою программу как профессиональную. Этим обзором я хочу выяснить, потянет ли на самом деле Designer на такой статус.

intro

Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments21

Дизайн сайта в Sketch.app. Часть 2.1: наводим красоту

Reading time3 min
Views29K
Первая часть про прототипы.

intro-img-2

Описание процесса у меня очень длинным получается, поэтому двумя частями не ограничимся.
Итак, продолжаем с нашими наушниками. Для начала давайте разберемся, как в Скетче делать сетку...
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments11

Дизайн сайта в Sketch.app (Mac OS). Часть 1: плагины и прототип

Reading time4 min
Views54K
Радует, что все больше дизайнеров посматривают в сторону от Адоби в поисках инструментов поудобнее, полегче, попроще и подешевле. И выбирать есть что. Сегодня я расскажу про свой процесс создания дизайна сайта в Sketch.app. Надеюсь, какие-то мысли вы позаимствуете у меня, что-то никогда не станете делать так же, а до чего-то придете своим путем. Оставайтесь с нами.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments21

Тексты, которые загубят самый красивый дизайн

Reading time4 min
Views47K


Хорошо, когда к тексту относятся так же внимательно, как и к тенюшечкам в кнопочках, градиентикам на плашечках и иконочкам-в-плоском-стиле, но для многих это — слишком тяжкий труд. Дизайнер продает картинку клиенту и ему все равно, что там написано будет. Клиент обращается к копирайтерам, за недорого штампующим «продающую» бредятину, иногда поручает работу с текстами маркетологам, иногда заголовки сочиняет целый отдел девушек-менеджеров по персоналу, и у всех них неумение писать по-русски, похоже, обязательная составляющая профессии. В итоге на сайт нам смотреть приятно, но читать невозможно. Дизайн — это в первую очередь содержимое, а потом уже декорации. Это обзор самых явных ошибок, за которыми должен следовать удар словарем по щам. Не переключайте.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑83 and ↓21+62
Comments112

Веб-дизайн + Mac OS − Adobe = Sketch. Чем новый инструмент лучше всех старых

Reading time4 min
Views111K
Программы Адоби я очень сильно не люблю. Они большие, несуразные, прожорливые, и с ними приходится мириться, потому что за неимением сильных конкурентов Фотошоп с Иллюстратором стали уже стандартными инструментами в профессии.

Начинал я рисовать сайты, как и все, в Фотошопе. Но чем сложнее становились задания, тем сильнее ощущалась его неприспособленность для проектирования интерфейсов. Оно и понятно: Адоби никогда не говорили, что он предназначен для интерфейсных дизайнеров, это дизайнеры как-то сами себе придумали. Всегда хотелось иметь инструмент с двумя кнопками и тремя ползунками — все равно я больше не использовал ни в Фотошопе, ни в Фаерворксе ни в ИнДизайне. Сейчас у меня из «адобовского» набора есть только доставшийся бесплатно (в нагрузку к планшету) Фотошоп Элементс, установленный из принципа (халява же), а все остальное я уже давно заменил другими приложениями. И вот одно из.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑47 and ↓4+43
Comments59

Information

Rating
Does not participate
Location
Seattle, Washington, США
Registered
Activity

Specialization

UI/UX Designer, Application Designer
Lead