Pull to refresh
5
0
Сергей Рогачев @rsn81

Agile Coach

Законы Лармана об организационном поведении

Reading time 2 min
Views 9.2K
Перевод статьи Craig Larman «Larman's Laws of Organizational Behavior» выполнен Лилией Алексеевой (Agile-евангелист, Сбербанк) с разрешения автора.

Я провёл десятки лет, консультируя различные компании и предприятия и наблюдая за тем, как происходят изменения в них. На основе этого опыта я сформулировал Законы Лармана об организационном поведении. Воспринимать их, разумеется, стоит скорее как повод для размышления, чем прямое руководство к действию.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 4

Области гибкости

Reading time 3 min
Views 7.3K
Перевод статьи Evan Leybourn «Domain of Agility» выполнен Лилией Алексеевой (Agile-евангелист, Сбербанк) с разрешения автора.

Agile не означает Scrum, а Agility нельзя свести только к Agile.

На протяжении нескольких последних месяцев я пытался сформировать простую модель, которая помогла бы раскрыть понятие Agility и взаимодействие между составляющими его элементами. Теперь я хочу представить вам результат этой работы — три различные формы гибкости (Agility) — бизнеса, техническую и процессную. На мой взгляд только наличие всех трех элементов позволяет нам создать Agile-организацию.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 4

PI-планирование в SAFe

Reading time 8 min
Views 46K
Scaled Agile Framework, SAFe — фреймворк Agile-разработки, разработанный Scaled Agile Inc., по сути база знаний по реализации бережливой Agile-разработки в корпоративных масштабах. Ниже вольный пересказ оригинальной статьи «PI Planning — Scaled Agile Framework».

Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 3

Теория, игра и практика Канбан — Certified Kanban/Lean Training

Reading time 5 min
Views 17K


Совсем недавно я начал работать в компании ScrumTrek. Все новички у нас в рамках ввода в строй в обязательном порядке проходят обучение на открытых тренингах компании. И так устроен мой мозг, что хорошо усвоить материал у меня получается только тогда, когда удается внятно донести основные его тезисы другим. Бедная моя жена, коллеги и друзья – сколько им всего пришлось выслушать от меня! Кстати, Ицхак Пинтосевич называет это универсальной методикой системы сверхобучения 3-П.

Итого, по мере прохождения тренингов я буду рассказывать вам про полученные знания глазами участника. Конечно, для компании ScrumTrek это реклама. Хотя лично я надеюсь, что выбранный формат поможет с ответом на вопрос: нужно ли это обучение вам или вашим коллегам?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 10

GosAgile — будет ли ГОСТ на Agile?

Reading time 2 min
Views 5.7K

Использование гибких методологий разработки в IT-проектах государственных организаций — тема актуальная и назрела давно. В ноябре мы провели мероприятие по этой теме вместе с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Были как «представители заказчика» из Аппарата Правительства, Минкомсвязи и других государственных структур, так и «представители подрядчика», то есть разработчики.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Chief Executive Officer (CEO)