Pull to refresh
8
0
Send message

Работа с GPS в WinCE (C#)

Reading time 4 min
Views 11K

Введение


Всем привет!
В этой статье я хочу рассмотреть вопрос реализации доступа к данным GPS в устройствах на базе WindowsCE. При создании продукта СКАУТ-Навигатор, необходимо было разработать приложение, работающее как в WinСЕ версии 5.0, так и в WinCE версии 6.0, которое умеет получать данные NMEA с навигационного приемника, и записывать их в журнал.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 2

ConcurrentDictionary в роли кэша

Reading time 6 min
Views 22K
Многие разработчики нередко встают перед дилеммой – получать данные только из базы или же держать кэш для ряда таблиц. В основном, это некоторые справочники, которые содержат мало записей и постоянно нужны под рукой. Вопрос этот холиварный и затрагиваться в данной статье не будет.

Такая же проблема встала и передо мной при проектировании высоконагруженного сервера системы мониторинга транспорта на .NET. В итоге, было принято решение, что кэшам – быть. Кэши словарей стали храниться в обёртках над ConcurrentDictionary. Этот вариант был взят без особых исследований, поскольку является стандартным средством .NET для потокобезопасных словарей. Теперь настало время проверить производительность данного решения. Об этом, собственно, статья. Также в конце статьи будет небольшое исследование того, как устроен внутри ConcurrentDictionary.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9 +20
Comments 44

Тест-обзор ГЛОНАСС/GPS приемников 2012

Reading time 5 min
Views 46K
Важной частью любой системы мониторинга транспорта являются навигационные приемники. В нашем оборудовании с 2005 года это были приемники сигналов GPS, но с 2009 года постепенно на нашем рынке стали появляться и трекеры с ГЛОНАСС/GPS приемниками, предназначенные для госзаказа.

Эти ГЛОНАСС-приемники работали хуже, а стоили гораздо дороже GPS-аналогов. Но за последние годы производители ГЛОНАСС-чипов выпустили несколько поколений своих продуктов.

Новые ГЛОНАСС-чипы все больше приближались к нормальным GPS приемникам по основным ТТХ: точности, чувствительности, времени старта, габаритам, энергопотреблению и даже цене.

В тест обзоре участвуют:
  1. НАВИС NV08C
  2. MStar MGGS2217
  3. Quectel L16
  4. Telit SL869
  5. Ublox LEA-6N


Сравните сами:

Плата с ГЛОНАСС/GPS приемником ГЕОС -1М (2011 год)

ГЕОС -1М (2011 год)

Плата с ГЛОНАСС/GPS приемником Telit SL869 (2012 год)

Telit SL869 (2012 год)

Читать дальше →
Total votes 45: ↑41 and ↓4 +37
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity