Pull to refresh
24
0
Александр Шельвах @sharamyshara

You cannot hide. I see you!..

Send message

Яндекс купил Кинопоиск

Reading time1 min
Views158K


Итак, свершилось то, что последние несколько недель обсуждалось в сети. Яндекс все-таки купил портал посвященный кинематографу — КиноПоиск. На нем собрана огромная база фильмов, актеров, оценок, рецензий и отзывов, и это по словам представителей Яндекса поможет развивать рекомендательные сервисы, учитывающие персональные интересы пользователей. Кроме того, новый контент будет применяться в поиске Яндекса для ответов на вопросы о кино.
Читать дальше →
Total votes 140: ↑123 and ↓17+106
Comments118

YouTube может ввести абонплату за подписку на каналы уже этой весной

Reading time1 min
Views61K


Подписка на каналы видеохостинга может стать платной. Такую новость 21 марта косвенно подтвердил журналистам Роберт Кинцл, вице-президент Google, курирующий Youtube. В беседе с журналистами он отметил, что данное нововведение поможет и принесет дополнительный доход разработчикам и создателям контента. Есть информация из, как говорится, достоверных источников, что абонентскую плату могут ввести уже во втором квартале 2013 и она будет составлять от 1 до 5 $ в месяц. И на первых порах будет вводится в экспериментальном режиме. Youtube, как сообщается, уже ведет переговоры с производителями контента о размещении платных каналов.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments50

Четырехмерная печать — материалы сами собираются в нужную вам форму

Reading time2 min
Views27K


Пока большая часть мира постепенно знакомится с 3Dпечатью и ее продукция не перестает нас удивлять, ученые из Массачусетского технологического института (MIT) уже вовсю развивают технологию четырехмерной печати. Руководитель проекта — Скайлар Тиббитс (Skylar Tibbits), преподаватель факультета архитектуры MIT, основавший лабораторию Self-Assembly при нем.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments6

Эстония первой в мире покрыла страну сетью заправок для электромобилей

Reading time2 min
Views77K


Эстония стала первой страной в мире, которая установила национальную систему быстрых зарядных станций для электрических транспортных средств, в рамках Европейской программы по сокращению выбросов углекислого газа. 165 зарядных устройств были произведены и установлены инженерами компании ABB. Строительство было профинансировано за счет продажи эстонским правительством неиспользованных квот на выбросы СО2 японской Mitsubishi Corporation.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑58 and ↓3+55
Comments235

Яндекс обогнал Microsoft в мировом поиске

Reading time2 min
Views52K


Microsoft уступил Яндексу четвертое место в мировом поиске по числу поисковых запросов. По статистике ComScore, Microsoft переместился на пятое место, пропустив вперед поисковик из России. В Microsoft речь идет не только о поисковике Bing. В статистику входят также и другие сайты и сервисы, такие как microsoft.com, Windows Live и др. В Яндексе же учитывался не только поиск, но и другие сервисы, такие как карты, пробки, авто и др. Первая тройка выглядит без изменений. Это Google, Baidu и Yahoo!
Читать дальше →
Total votes 157: ↑139 and ↓18+121
Comments78

«Шпионская обувь» от О2 предназначена не только для ходьбы

Reading time1 min
Views27K
Британская компания O2, в сотрудничестве с дизайнером Шоном Майлзом (Sean Miles), разработала полностью функциональный телефон с использованием переработанных устройств (телефонов) и старых (винтажных) туфлей. Проект назван «Walkie Talkies» и является частью компании O2 Recycle, которая выделяет средства тем кто занимается переработкой своих гаджетов. Все средства вырученные за утилизацию устройств идут на благие цели.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments33

Yahoo рассылает бывшим сотрудникам посылки с просьбой вернуться

Reading time1 min
Views88K


Это официальный комплект сотрудника Yahoo, который выдается при приеме на работу новичка. Но получатель, Том Коутс, бывший разработчик компании, не трудится в интернет-гиганте с 2010 года.На коробке помимо надписи «Yahoo welcomes you» маркером дописано «Back».
Читать дальше →
Total votes 41: ↑38 and ↓3+35
Comments25

Во Франции предлагают ввести налог на сбор данных о пользователе

Reading time2 min
Views31K


Франция ищет новые способы для привлечения средств и разочаровывается тем, что американские технологические компании, лидирующие в цифровой экономике, остаются недосягаемыми для французских фискальных органов. Именно поэтому правительство предлагает ввести налог на сбор данных о пользователях.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments64

Google выложил в свободный доступ древнейшие библейские рукописи

Reading time2 min
Views53K

Фрагмент Десяти Заповедей

Чуть более года назад Google помог выложить в онлайн пять рукописей свитков Мертвого моря(известные также как Кумранские рукописи), древнейшие библейские рукописи, которые существуют на данный момент. Написаны они были более 2 000 лет назад на кусках пергамента и папируса.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑71 and ↓4+67
Comments83

Google запускает «Граф знаний» для русскоязычных пользователей

Reading time2 min
Views41K

Сегодня в русскоязычном блоге компании Google появилась новость о том, что к недавнему нововведению Knowledge Graph добавляется поддержка еще нескольких языков, а именно русского, немецкого, французского, португальского, итальянского, испанского и японского. Представитель компании рассказал, что в течении нескольких недель функционал будет доступен для всех и выдача изменится.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑52 and ↓5+47
Comments27

Разработка израильских ученых позволит слепым «видеть» как летучие мыши

Reading time1 min
Views27K


В последнее время часто обсуждаются различного плана «умные очки» от разных производителей, которые помогут их пользователям более эффективно расходовать свое время в повседневной жизни или решать какие-то сложные задачи (если речь о промышленности или армии). Израильские ученые разработали «очки», которые помогут незрячим людям лучше ориентироваться в пространстве и облегчить свою жизнь.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑70 and ↓3+67
Comments24

Покажи мне свою бороду и я скажу кто ты

Reading time1 min
Views88K
Один давний опрос показал, что на Хабре многие имеют бороду. Читая новостные сайты, наткнулся на одну интересную статью, в которой автор исследует взаимосвязь бороды и сферы деятельности сотрудников технических компаний.
Читать дальше →
Total votes 148: ↑113 and ↓35+78
Comments65

Яндекс, Parallels, Kaspersky Lab, Epam Systems и Acronis договорились не переманивать сотрудников

Reading time2 min
Views55K


Компании Яндекс, Parallels, Kaspersky Lab, Epam Systems и Acronis заключили «джентльменское соглашение» не переманивать к себе сотрудников, в частности разработчиков, чтобы замедлить гонку зарплат.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10+31
Comments137

Vuzix Smart Glasses M100, конкурент Google Glass, поступит в продажу в начале 2013 года

Reading time2 min
Views73K
Пока Google планирует выпуск на рынок своего гаджета у него появился конкурент в этой нише, который также разрабатывает и планирует выпустить в скором времени похожее устройство. Назовем это устройство «очки». Хотя тут больше подходит слово гарнитура, т.к. с очками у него не очень много сходства. Выпускать их будет компания Vuzix, известная своими видеоочками, которые используются как для бытовых нужд (игры, просмотра видео), так и для промышленных (медицина, военная промышленность).

Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2+36
Comments102

Пластиковые Aston Martin напечатанные на 3D принтере снимались в Skyfall

Reading time2 min
Views120K
Новейшие технологии 3D печати от компании Voxeljet из Ауксбурга можно увидеть в кино, а конкретно, в последней части о шпионе Джеймсе Бонде(Skyfall). В сцене где взрывается автомобиль Бонда. В общей сложности было создано 3 модели автомобиля Aston Martin DB 5. Модели авто дублировали оригинальный бесценный автомобиль 1960 года выпуска в сцене где автомобиль уничтожают. Сцены экшна в высокобюджетных фильмах, таких как фильмы о Дж. Бонде, должны выглядеть как можно более реалистичнее.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑56 and ↓4+52
Comments40

Китай строит суперкомпьютер с производительностью 100 петафлопс

Reading time1 min
Views34K


Пока США запустили самый мощный на данный момент суперкомпьютер Sequoia производительностью 20
петафлопс, в Китае стартовало строительство машины в 5 раз быстрее по производительности (100 петафлопс). Запуск запланирован на 2015 год и называться он будет Tianhe-2.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments30

Офисные принадлежности, которые могут исчезнуть в будущем

Reading time2 min
Views90K


Реалии современного мира показывают нам, что ситуация с рабочим местом меняется. Мы очень часто работаем из дома, если говорить об офисных сотрудниках, часто бываем в командировках и просто иногда работаем в дороге. В ситуации с фрилансем, я думаю, многие тоже видят изменения с предметами, с которыми им приходится сталкиваться при осуществлении своей деятельности.
LinkedIn провел исследования, в котором приняли участие около 7 000 профессионалов, которые оценивали, какие офисные принадлежности и тенденции вероятнее всего исчезнут к 2017 году.

Ниже представлен топ с моими краткими комментариями по каждому пункту:
Читать дальше →
Total votes 68: ↑40 and ↓28+12
Comments265

Подушка, которая позволяет уснуть где угодно и не замечать окружающих

Reading time2 min
Views73K
Сегодня утром попался на глаза интересный девайс, о котором хотелось бы рассказать.

Мы очень часто хотим выспаться, но причин мешающих осуществлению данного желания бывает довольно-таки много. Это может быть и удаленность от работы, может быть и сдача проекта, поджимающие сроки, да и множество других бытовых и рабочих моментов. Очень часто хочется спать в дороге, на вокзале во время ожидания своего рейса, даже на учебе на лекциях.

Дизайнеры из Kawamura-Ganjavian разработали решение для того, чтобы мы все смогли наконец выспаться.


Читать дальше →
Total votes 82: ↑60 and ↓22+38
Comments68

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity