Pull to refresh
91
0
TedBeer @TedBeer

User

Send message

Амстердам приглашает на работу в области ИИ

Reading time1 min
Views6.6K
image

Только что стартовал project: aproject.amsterdam. Как написано на странице:

Проект — это приглашение для программистов, ученых, бизнес аналитиков и экспертов в области ИИ и машинного обучения приехать в Амстердам и помочь нам делать будущее
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments2

Как модифицировать настройки Bootstrap

Reading time2 min
Views23K
Иногда возникает желание подкрутить что-то в css Bootstrap-а. Причем есть вещи, которые сложно переопределить css файлом загруженным после bootstrap. Например значения в селекторах media query. Поэтому возникает желание поправить css файл фреймворка. Для этого на сайте имеется Bootstrap customizer. Кроме изменения css, можно отключить неиспользуемые компоненты. После настройки внизу страницы будет доступна для загрузки персональная скомпилированная версия фреймворка.
Возникает вопрос, а если потребуется позже еще подкрутить что-то, то как загрузить старые настройки? Опять всё ручками выставлять? Сайт не дает ответа на этот вопрос.
Решение вопроса
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments7

3D принт шоу в Париже из первых рук

Reading time2 min
Views40K

15-16 ноября в Париже прошло 3D print show (в начале месяца оно прошло в Лондоне) Съездил посмотреть на это дело, делюсь впечатлениями. В Нидерландах формат аналогичного шоу поменялся, мероприятие растянули на несколько дней и задрали цену по самое не могу. Приходится ездить в Париж.
хочу далее...
Total votes 21: ↑21 and ↓0+21
Comments7

Использование скриншотов для тестирования

Reading time2 min
Views18K
Написано по просьбам из соседнего топика — Как мы тестируем поиск в Яндексе. Screenshot-based тестирование блоков результатов



История про глубокий рефакторинг.

В нашем приложении был один модуль, реализованный на заре бизнеса. Модуль был реализован используя отличные от других модулей патерны, во всю эксплуатировал глобальные переменные, состоял из более чем сотни javascript файлов, которые были тесно связаны друг с другом. Малоизвестный фреймворк, на базе которого был сделан модуль, больше не использовался нигде. В результате, исправление ошибок или добавление новой функциональности занимало у команды в 2-3 раза больше времени, по сравнению с другими модулями. В связи с грядущими изменениями функциональности назрела острая необходимость отрефакторить этот немаленький модуль.
а где тут скриншоты?
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments4

Литьё по моделям напечатанным на 3D-принтере

Reading time3 min
Views263K

Jeshua Lacock пишет:
Эта страница описывает мою первую и успешную попытку отлить алюминиевые детали напрямую с моделей напечатанных PLA на 3D-принтере. Процесс практически идентичен литью с восковой модели, но вместо выжигания воска я выжигал пластик PLA (био-пластик)
Читать дальше →
Total votes 160: ↑158 and ↓2+156
Comments88

LAYWOO-D3: новый FDM материал которым можно напечатать дерево с годовыми кольцами

Reading time1 min
Views38K
Новый материал для 3D принтеров:



Изобретатель Kai Parthy разработал новый материал, которым можно напечатать «дерево» на RepRap 3D принтерах.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments33

3D-печать: 3 часа на дизайнерское кресло

Reading time1 min
Views20K

Украшения из пластиковых стаканчиков




Недавно в Нидерландах прошел поп фестиваль Lowlands. На фестивале был представлен интересный проект Вечный пластик (The Perpetual Plastic Project), который давал посетителям возможность на месте переработать использованные пластиковые стаканчики и изготовить что-нибудь на 3D принтере (Ultimaker)
Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3+50
Comments41

Первый опенсорс порошковый 3D принтер

Reading time1 min
Views35K

Вот и появился в опенсорс первый порошковый принтер. Разработан в университете г. Твенте (Нидерланды). Принтер может печатать порошком со связующим и с минимальными переделками — спекать порошок.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4+39
Comments42

Дельта 3D-принтер

Reading time1 min
Views45K

Уже было несколько попыток строительства любительского дельта 3D-принтера. И вот наконец создан достойный работающий прототип, чертежи и софт которого, к тому же, доступны для повторения.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments26

3D-принтеры: еще бюджетнее, еще оригинальнее

Reading time2 min
Views102K


3D-принтеров печатающих пластиком ABS и/или PLA все больше и больше. Хотя основных конструкций, по большому счету, всего 2-3. Поэтому создатели новых принтеров стараются реализовать в конструкции некоторую изюминку или просто сделать еще дешевле.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑73 and ↓0+73
Comments78

3D-печать: нейлон, лед, шоколад и другие

Reading time3 min
Views39K

Шоколадный заяц напечатан универсальным экструдером RichRap-а.

В настоящий момент самыми популярными материалами для любительской 3D-печати остаются пластики PLA и ABS. Тем не менее и другие материалы не остаются без внимания.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑45 and ↓2+43
Comments16

Бюджетные 3D-принтеры для печати фотополимерами

Reading time2 min
Views64K

В то время как принтеров для печати расплавленным пластиком существует уже великое множество, любительских принтеров печатающих фотополимерами до недавнего времени практически не было. Основное преимущество таких принтеров — высокое разрешение, гладкая поверхность изделия практически не требующая дополнительной обработки. Ценник профессиональных принтеров зашкаливает за десятки тыс. у.е. Но вот сейчас стали появляться принтеры в бюджетной категории.
Читать дальше →
Total votes 112: ↑108 and ↓4+104
Comments49

Перемещение картинки вдоль произвольной кривой

Reading time4 min
Views14K

Возникла задача сделать анимацию — двигать картинку вдоль заданной кривой. Погуглил и с удивлением нашел, что несколько вопросов с подобной задачей на stackoverflow.com остаются без ответа уже не один год. Пришлось засучить рукава, покопаться в документации и найти подходящее решение.
за подробностями...
Total votes 75: ↑71 and ↓4+67
Comments25

Краткий экскурс в методы 3D-печати

Reading time6 min
Views51K

Мои предыдущие посты по теме:
Первое мероприятие по 3D-печати в Нидерландах
Мероприятие по 3D-печати (окончание)
Новый бюджетный 3D-принтер
Чтобы ответить на часто задаваемые вопросы я опишу тут популярные технологии 3D-печати — печать расплавленным пластиком, порошком, фотополимером, лазерное спекание. Разумеется эта информация не является истиной в последней инстанции. Это картина, которая сложилась у меня на сегодня в голове из разных источников.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑104 and ↓3+101
Comments48

Новый бюджетный 3D принтер

Reading time5 min
Views118K

Появляются всё новые 3D принтеры в семействе RepRap. Printrbot был разработан с целью сделать принтер дешевым, максимально простым в сборке, а значит доступным широким кругам. Девиз проекта — "Printrbot — твой первый 3D принтер". Забегая вперед — планируемая цена на базовую модель 549$.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑67 and ↓1+66
Comments88

WebOS станет опен сорс

Reading time1 min
Views674
HP отказалась от поисков кандидатов, кому передать WebOS, и приняла решение предложить ее сообществу в виде опен сорс. Изначально эту новость я прочитал в твитах PPK. Он задал очень коварный вопрос — «опен сорс — это конечно хорошо, но кто будет производить устройства?» Никто в этом качестве упомянут не был.
Апдейт: короткий пост на эту тему у PPK на сайте quirksmode.org
Total votes 54: ↑46 and ↓8+38
Comments29

PhoneGap — решение проблем в первом приложении

Reading time4 min
Views16K
PhoneGap — HTML5 платформа для разработки приложений под 7 существующих мобильных платформ. На днях они обновились до версии 1.2.0 и переехали под крыло Апачи. Адрес репозитория также обновился. На сайте в документации замечательная пошаговая инструкция для создания первого приложения, так что на вводной части больше не будем останавливаться, об этом уже писали. Мелкие проблемы начинаются, когда немножко выходишь за рамки стандартных возможностей платформы, но все решаемо.

Постановка задачи


Захотел я сделать нидерландско-русский словарь под Андроид за неимением приличного на рынке. Мне попался словарь отсканированный с хорошего бумажного. Процесс извлечения информации с картинок заслуживает отдельной статьи. Поэтому пропустим эту часть. В качестве первого этапа сделал словарь в виде html странички. По инструкции по созданию «hello world» сделал приложение и оно успешно запустилось. Дальше надо было обработать напильником и довести до ума детали.
ручная работа - резьба по дереву
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments20

Мероприятие по 3D печати (окончание)

Reading time3 min
Views12K

3d printing event



За рамками статьи о первом в Нидерландах мероприятии о 3D печати осталось несколько неосвещенных моментов и фотографий. А хабражители проявили к теме значительный интерес, поэтому не могу не поделиться остатками информации. Речь пойдет про 3d печать ювелирных изделий, еды и скульптур.
почитаем-ка
Total votes 68: ↑64 and ↓4+60
Comments66

Первое мероприятие по 3D печати в Нидерландах

Reading time6 min
Views18K

3d printing event


3d printing event
  Не так давно заинтересовался 3D печатью. И вот случайно наткнулся, что в Нидерландах пройдет однодневный семинар и вполне за недорого. Купил входный билет, взял честно заработанный выходной посреди недели и отправился в назначенное время к черту на кулички в Эйндховен (1.5 часа на машине почти на границе с Германией).
  Семинар проходил в каком-то громадном здании, где также висела куча плакатов про разные другие дизайнерские мероприятия. Судя по обстановке внутри, это было раньше какое-то фабричное здание, где сохранились железные дверцы в туалетах и классическая синяя краска на стенах. Позднее эта догадка подтвердилась тем, что ланч и напитки подавали на деревянных… верстаках с деревянными же тисками. Сразу вспомнились уроки труда в школе, как мы колотили посылочные ящики, строгали швабры, токарили… Давно это было… Да! О чем это я? А! Семинар…
А вот дальше про 3D принтеры...
Total votes 155: ↑155 and ↓0+155
Comments98

Сотовая базовая станция в вашем кармане

Reading time3 min
Views18K
image
Маленькие USB устройства, которые предлагают сервис находящимся поблизости сотовым телефонам, обеспечивают быстрый доступ в интернет и альтернативу дорогому международному роумингу.

Ваш мобильник обычно обменивается сигналами с большим передатчиком в нескольких километрах от него. Теперь же он сможет это делать на более коротком расстоянии с устройством размером с флэшку.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑37 and ↓0+37
Comments67
1

Information

Rating
3,912-th
Location
Almere-Stad, Flevoland, Нидерланды
Registered
Activity