Pull to refresh
35
0
Егор @traneblow

User

Send message

Actor Open Messaging Platform от разработчика Telegram

Reading time1 min
Views19K
Всем привет!

Наша команда недавно выпустила небольшой продукт — открытую платформу для создания мессенджеров — Actor Messaging Platform.



Всего за несколько дней после запуска мы оказались на главной Hacker News (кто из разработчиков не читает — зря), на Reddit и собрали больше 600 звезд на GitHub от разработчиков со всего мира. У нас появилось небольшое сообщество, участники которого помогают друг друге в работе и улучшении продукта. Один из участников уже реализовал несколько важных вещей, необходимые Актору. Например, достаточно высококачественные звонки.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑24 and ↓9+15
Comments67

Релиз Firefox 33

Reading time2 min
Views43K
Для загрузки стал доступен Firefox для десктопов. Основные нововведения: (и снова) оптимизация потребления памяти, Off Main Thread для Windows, интеграция OpenH264, различные улучшения в работе поиска в адресной строке, повышение стабильности восстановления сессий и т.д. Список всех изменений в Firefox 33 под катом.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑48 and ↓4+44
Comments79

Релиз Firefox 30

Reading time2 min
Views31K
С большим опозданием сообщаю, что для загрузки стал доступен Firefox для десктопов. Основные нововведения: блокировка по умолчанию всех плагинов, кроме находящихся в белом списке, поддержка GStreamer 1.0 для Linux, изменения в инструментах для веб-разработчиков, поддержка background-blend-mode. Список всех изменений в Firefox 30 под катом.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑53 and ↓15+38
Comments20

Релиз Firefox 28

Reading time1 min
Views30K
Для загрузки стал доступен Firefox для десктопов. Основные нововведения: поддержка видеокодека VP9, аудиокодека Opus для WebM, мультистрочного flexbox и уведомлений от сайтов и веб-приложений в OS X. Список всех изменений в Firefox 28 под катом.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑51 and ↓7+44
Comments48

Вышел Firefox 18

Reading time2 min
Views48K
С небольшой задержкой стал доступен для загрузки стабильный релиз Firefox. Официальный же релиз должен состояться сегодня, 8 января (скорее всего ближе к вечеру).
Что нового в этой версии:
Читать дальше →
Total votes 88: ↑75 and ↓13+62
Comments67

Вышел Firefox 10

Reading time2 min
Views4.4K
Вышла финальная версия Firefox 10.

Что нового:

• Кнопка «Вперёд» на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока Вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка должна вплотную прилегать к строке адреса);
• Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox;
• Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL;
• Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms;
• Добавлена поддержка элемента , предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS;
• Добавлены полноэкранные API, которые позволяют создавать веб-приложения, работающие в полноэкранном режиме;
• Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации;
• Добавлен инструмент инспектирования содержимого веб-страницы с подсветкой контента, включающий в себя новый инспектор CSS-стилей;
• В простой редактор JavaScript, встроенный в Firefox, добавлен редактор кода Orion, позволяющий разработчикам редактировать больше чем просто обычный текст. Редактор кода Orion имеет подсветку синтаксиса и множество других функций, облегчающих написание кода JavaScript;
• Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей Mac OS X после установки последнего релиза Java от Apple, могло произойти падение Firefox при закрытии вкладки с Java апплетом;
• Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей происходило падение браузера при перемещении закладок.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑66 and ↓27+39
Comments141

28 лет назад был выпущен первый Mac

Reading time2 min
Views655
image
Сегодня компания Apple празднует юбилей — 28 лет с момента выпуска своего флагманского компьютера Macintosh. В это трудно поверить, но прошло уже четверть века с тех пор, как первая версия этого компьютера стала «притчей во языцех» в компьютерной индустрии. Mac привнёс массу инноваций и стал предметом гордости не только компании, но и своего создателя Стива Джобса.

Тогда мир увидел компьютер, который впоследствии дал жизнь серии всемирно известных продуктов. И именно его рекламировал знаменитый ролик «1984». Это был персональный компьютер, использующий графический интерфейс пользователя, идею которого Стив позаимствовал в исследовательском центре Xerox PARC, вместо стандартного на тот момент интерфейса командной строки.

Идейным разработчиком первого компьютера стоимостью до $1000 был Джеф Раскин, но он не смог закончить свой проект, так как Стив Джобс, мягко говоря, вынудил его отступить, после чего взял бразды правления в свои руки (до этого он занимался слишком дорогим компьютером Lisa). Впрочем, не смотря на все трудности, смена руководства пошла разработке на пользу, например, от Lisa первый Мак получил ОС и мышку.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑52 and ↓29+23
Comments50

Information

Rating
Does not participate
Location
Удмуртия, Россия
Registered
Activity