Pull to refresh
38
0

Шоу дронов: взгляд изнутри

Reading time 8 min
Views 13K


Сколько еще будет найдено применений дронов? Все привыкли, что квадрокоптер должен быть обязательно с камерой и что-нибудь снимать, но разработчики из Intel показали нам новые области применения. Речь идет о световых шоу, построенных с помощью большого количества дронов, когда каждый дрон — это светящаяся точка и вместе эти точки образуют трехмерные фигуры в ночном небе. Компании, предоставляющие такие услуги, появляются с удивительной скоростью. Спроса на рынке больше, чем предложения. Так что же нужно, чтобы запустить в воздух сотни дронов? Задача нетривиальная и очень интересная, поэтому, как участник зарождающегося направления, хочу поделиться впечатлениями от того, что есть на текущий момент и раскрыть тонкости этой индустрии.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 19

Геоскан Пионер — «школьный» квадрокоптер

Reading time 9 min
Views 14K


В статье рассмотрим электронную часть нового квадрокоптера Геоскан Пионер, который предназначен для обучения робототехнике. Мы расскажем о создании коптера, а точнее о том, какой опыт мы получили и какие изменения внесли в проект. В завершении — поделимся планами на будущее.
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 16

Автономный квадрокоптер 280мм для съемки с воздуха

Reading time 10 min
Views 22K


Привет всем! Хочу рассказать о создании небольшого коптера, который может летать самостоятельно, без посредственного управления через радиоаппаратуру, и при этом осуществлять съемку. Идея зародилась перед очередным путешествием в Азию. Хотелось с собой взять коптер и поснимать с него, но при этом тащить минимум электроники и комплектующих, а также, чтобы сам коптер занимал совсем немного места.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 42

Hexapod-робот под управлением ROS

Reading time 10 min
Views 139K


Робот гексапод — это платформа, использующая для передвижения шесть ног. После просмотра множества видео в интернете, стало ясно, что очень интересно наблюдать за передвижением подобных роботов. И тут возникло желание сделать что-то похожее, но с одноплатным компьютером BeagleBone Black (далее BBB) на борту, потому что подобных проектов еще не было. Информацию о таких роботах было найти непросто, особенно, что касается программной составляющей. Некоторое время было непонятно с чего начинать, но вскоре было решено начать с изготовления конструктива робота — шасси и электронной составляющей, а затем заняться программированием того, что получилось.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑128 and ↓2 +126
Comments 42

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity