Pull to refresh
16
0
Александр Ершов @Ustas

Пользователь

Send message

Нейросетевой визуальный поиск

Reading time 10 min
Views 5.1K
История знает много примеров преждевременных открытий и изобретений. Хочу рассказать об одном из них.

Речь пойдет о визуальном поисковике, получившим первые западные венчурные инвестиции в области ИТ в России, построенном на основе активных семантических нейронных сетях. Под катом мы расскажем об его основных принципах работы и архитектуре.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 43

Как мы улетели и с трудом вернулись: подробный отчет о нашем участии в соревнованиях летающих роботов компании КРОК

Reading time 8 min
Views 19K
3 сентября 2012 года, прочитав на сайте Habrahabr новость о соревнованиях летающих роботов, мы поняли – вот оно, дождались! К тому моменту мы уже несколько месяцев думали о том, что пора переводить свой многолетний интерес к робототехнике в профессиональное русло, и искали для этого повод.

Поэтому вопросов об участии не возникало – начались обсуждения. Сразу же решили использовать готовый дрон, сосредоточившись на программном обеспечении. На первый взгляд, условия казались простыми, поэтому иллюзий, что мы сможем победить, не было – команд много, приз всего один. Решили, что будем использовать только камеру, продемонстрировав, таким образом, свою компетентность в области компьютерного зрения.

Забегая вперед, хочется отдельно отметить высокий уровень организации соревнований. Такого в России еще не было. Мы рады, что приняли участие в этом мероприятии и рады, что смогли победить.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑59 and ↓1 +58
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Сергиев Посад, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity