Pull to refresh

Обзор SmartQ V7

Reading time 2 min
Views 2.7K

Несколько недель назад китайская компания SmartDevices начала продажи новой линейки MIDов — SmartQ V, которая состоит из SmartQ V5 и V7. Отличаются устройства размером экрана (4,3" против 7") и емкостью батареи. V серия основана на чипсете Telechips TCC8900, который может играть видео вплоть до 1080p.

  • Экран устройства: 7", 800x480 пикселей, резистивный
  • Связь: Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g, возможно подключение через 3G USB модем, USB Host/OTG
  • Чипсет Telechips TCC8900 с процессором TCC8901, работающем на частоте в 600 мегагерц, 256MB DDRII, 2GB энергонезависимой памяти
  • HDMI, композитный, 3,5мм выходы, встроенный микрофон, SDHC-картридер
  • Li-Pol батарея на 4500mAH
  • Габариты: 200x120x24, 480 грамм

В комплекте:
  • Зарядное устройство с неевропейской вилкой(как она называется?), инструкция и гарантийный талон на китайском, HDMI-кабель и само устройство. Также была обнаружена какая-то интересная бумажка, может кто подскажет, что это?

    С боковой стороны MIDа находятся 3,5мм, HDMI, USB, и порт для зарядки.

    Замечу, что USB может работать в режимах OTG и HOST, т.е. можно печатать на принтер без драйверов и вставлять флешки.

    MID работает под управлением сразу трех систем: Ubuntu, Android и Windows CE 6. Windows CE на китайском, но можно установить cab-англофикатор, а Android не запускается, будем ждать обновление прошивки, которое должно выйти на этих выходных.

    В настройках бутлоадера есть выбор режима HD-видео, чем выше разрешение, тем меньше доступно оперативной памяти пользователю


    Видео идет плавно только в пропатченном разработчиками vlc, но при наложении субтитров все жутко тормозит и картинка рассыпается, так что посмотреть hd аниме скорее всего не получится. Установил smplayer(патченный mplayer уже есть в прошивке), с субтитрами все в порядке, но ускорение работает как-то странно, 1080p точно не посмотреть. Под Windows CE плеер от telechips, полный минимализм, почти нет настроек и нет поддержки субтитров, думаю не стоит говорить как сильно тормозит tcpmp.

    Попробовал подключить к ТВ через HDMI, интерфейс появляется в верхнем левом углу 800x480, остальная часть экрана черная, при воспроизведении видео играет 3-4 секунды, потом переключается на экран.
    Интерфейс

    Дополню обзор когда выйдет новая прошивка.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 128
Comments Comments 128

Articles