Pull to refresh

Windows 7 RC1 получила ряд усовершенствований

Reading time2 min
Views888
Согласно сообщению, опубликованному сегодня в MSFN, Microsoft завершила стадию бета-тестирования Windows 7 и в настоящее время работает над Release Candidate 1.
image

Среди наиболее интересных изменений стоит выделить следующие:
  • Функция Aero Peek для опции переключения между приложениями (Alt+Tab) (во время переключения приложений выделяется окно, на котором находится курсор, остальные окна программ становятся прозрачными).
  • Расширение функциональности «горячих» клавиш в связке «Windows + #», где «#» — это назначенная кнопка. (В Windows Vista «горячая» клавиша просто запускает приложения, а в Windows 7 она либо запускает программу, либо переключает ее активные окна, если она уже запущена, например в IE или Word, где открыто несколько документов).
  • Функция «Открыть с помощью» для панели задач (любой файл можно прикрепить к панели задач, но если его понадобится открыть с помощью не стандартной программы, тогда и пригодится эта функция).
  • Благодаря оптимизации панели задач, на ней теперь помещается больше иконок (в сравнении с бетой, для маленьких и больших иконок увеличение составило 24-25% и 32-39% соответственно).
  • Экранная клавиатура с поддержкой Multi-Touch (теперь с экранной клавиатурой можно работать, как и с аппаратной, используя сочетания Shift+буква, и прочие стандартные функции).
  • Новый жест для щелчка правой кнопкой мыши (пользователям сенсорных панелей достаточно одним пальцам нажать на приложение, а вторым кликнуть по экрану для вызова контекстного меню).
  • Блокировка компьютера через определенное время без активации скринсейвера (в бета-версии это можно было сделать, только активировав «хранитель экрана» и установив пароль для выхода из него).

Кроме того, улучшена производительность системы в целом, обновлен Windows Media Player, Windows Explorer и прочие компоненты ОС. Детальнее об этом можно почитать в официальном блоге.

Все еще точно не известно когда именно выйдет Windows 7 RC1, но уже сейчас можно сказать, что Microsoft работает над ОС с огромной скоростью, которая никогда не наблюдалась прежде при работе над каким-либо другим продуктом. Таким образом, неудивительно, если в начале марта появится RC1, а уже к концу июня выйдет в свет RTM.

По информации itc.ua & oszone.net
Tags:
Hubs:
+82
Comments242

Articles