Pull to refresh
0
1cloud.ru
IaaS, VPS, VDS, Частное и публичное облако, SSL

Немного статистики об использовании облака

Reading time1 min
Views3.2K
Сегодня мы кратко проанализируем исследование компании Okta. Этот аналитический документ может дать пару интересных инсайтов — посмотрим, о чем идет речь.


/ фото Perspecsys Photos CC

Само исследование было проведено среди 2500 компаний, работающих в 185 странах мира. Аналитикам удалось выяснить, что конкретные регион не влияет на характер использования облачных сервисов. Кстати, всего было отмечено более 4 тысяч различных продуктов.

Интересен тот факт, что облако от Microsoft обошло по популярности Salesforce. Сразу за ними следует Box.com, который показал стремительный рост за время с момента запуска.

Эти находки примечательны еще и в свете того, что размер компании не влияет на то, как в работе задействовано облако. Ситуация примерно одинаковая (плюс-минус 3-4 приложения). В среднем их число находится в районе отметки в 11-15 облачных приложений. Среди категории SaaS лидером роста стал мессенджер Slack.

Что у нас


Наши собственные данные по теме того, как клиенты используют нашу виртуальную инфраструктуру, говорят о том, что наиболее популярной ОС для виртуальных серверов является Windows Server. Второе место занимает Windows Server 2008 (23%), а на третьем месте находится Ubuntu 14.04 (12%). Ubuntu 12.04 и CentOS 7 делят 4 и 5 место. Под их управлением работает 8% серверов.

P.S. Немного о работе нашего провайдера виртуальной инфраструктуры:

Tags:
Hubs:
+10
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
1cloud.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия