Pull to refresh
0
1cloud.ru
IaaS, VPS, VDS, Частное и публичное облако, SSL

Знакомство с IaaS-провайдером: о чем мы пишем на Хабре и в своем блоге

Reading time 3 min
Views 1.6K
В этой подборке мы приводим наши собственные материалы, которые выходили в нашем блоге на Хабре и корпоративном блоге на сайте проекта.

Мы стараемся рассказывать о последних новостях в нашей сфере, приводить интересные примеры новых технологий и делиться собственным опытом развития IaaS-провайдера 1cloud.

Другие наши подборки:



/ Flickr / Pawan Bahuguna / CC

Последние новости


Microsoft откроет ЦОД в Йоханнесбурге и Кейптауне
«Теперь обязательно»: выдача SSL-сертификатов с учетом DNS-записи
Волитроника может «продлить» действие закона Мура
Intel запускает первый SSD с технологией 3D Xpoint
Уже в этом году: Google планирует создать квантовый компьютер

Новые технологии


Технологии охлаждения дата-центров
«Не все то вода, что охлаждает», об охлаждении испарением и морским воздухом с высоким содержанием соли и не только — в нашем тематическом материале.

Как «облако» может помочь технологиям будущего
Минутка IaaS-футуризма на Хабре. Здесь мы говорим о робототехнике, работе с Big Data, IoT, корпоративном ПО и других нюансах, которые стоит анализировать любому IaaS-провайдеру.

«Мое облако — моя крепость»: Тренды облачной безопасности
Данные от Gartner и другая аналитика по таким темам как информационная безопасность, машинное обучение, шифрование, мониторинг инфраструктуры и автоматизация.

Изменения в дата-центрах: Технологические решения
Очередные примеры модульных ЦОД и размышления на тему использования открытых решений, которые ведут к стандартизации все большей части функциональных возможностей ЦОД.

«Работа с микроскопом»: Революция в области хранения данных
Хранилища на основе ДНК, «атомный» накопитель данных и квантовое хранилище — рассказываем обо всем этом великолепии в нашем материале.

«Заложено природой»: Система хранения данных на основе ДНК
Продолжая тему, говорим о последних трендах в ДНК-синтезе в сравнении с ростом количества транзисторов на кристалле и процессе кодирования информации.

Пятничный формат: Необычные решения ЦОД
Название говорит само за себя — дата-центры под землей, под водой (и на воде) плюс другие технологии будущего для инновационных ЦОД.

Энергоэффективность, хранение данных и «облака»
К чему приводит все более массовый переход на использование «облака», немного об энергоэффективности и изменении способов построения ЦОД.




Наши кейсы и опыт работы


Как сделать виртуальную инфраструктуру доступнее
5 основных моментов, которые мы решили выделить для себя. На практических примерах знакомим вас с тем, как мы улучшаем свой сервис в процессе работы.

«Мелочи, на которые мы обратили внимание»: кейс IaaS-провайдера
Здесь мы говорим о том, что значит фраза «включил, и работает» на примере предустановленного ПО, и приводим пример из серии «сделай сам».

«Сбои бывают у всех»: пример AWS и немного об опыте российского IaaS-провайдера
Краткий обзор того, что произошло на стороне Amazon в конце февраля этого года, вместе с нашим комментарием и примером из собственной практики.

Немного о безопасности в «облаке»: Опыт IaaS-провайдера «1cloud»
Разбираем основные заблуждения, связанные с использованием виртуальной инфраструктуры, и приводим общую аналитику по теме.

Сравнение расходов на виртуальную машину и железный сервер
Практический пример анализа затрат. Здесь мы рассматриваем определенную конфигурацию и сравниваем по целому ряду основных критериев, которые определяют итоговые суммы.

Мифы об облачных технологиях. Часть 3: Говорим о железе
О чем мы говорим: облако — это лишь модное поветрие, «железо» размещается «где попало», нормальный хостер обеспечивает 100% уровень доступности.

Как создать провайдера виртуальной инфраструктуры
Рассказываем о том, для кого мы работаем и как видим клиента мы, и размышляем о том, как клиент видит нас через пользовательский интерфейс.

Как IaaS-провайдер может сделать оплату услуг удобнее: 2 простых правила
Немного о том, что помогает нам развивать сервис — это правило открытости информации и установка «это проблема разработчика».

Клиентоориентированность как основа бизнеса: Опыт IaaS-провайдера «1cloud«
Как понять общие потребности клиентов и сделать из интерфейса проекта работающий инструмент, который станет настоящим «лицом« компании.

Фотоэкскурсия по «облаку» компании 1cloud
Покажем и расскажем про оборудовании 1cloud, которое «урчит» в стойках ЦОД уровня Tier III в Санкт-Петербурге (SDN) и в Москве (Dataspace).
Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
1cloud.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия