Pull to refresh
82.94
2ГИС
Главные по городской навигации

Поиск проезда на общественном транспорте в мобильном 2ГИС

Reading time 1 min
Views 16K
На сегодняшний день мобильная версия 2ГИС — это справочник по более чем 1 000 000 организаций России и детальная 3D-карта с указанием этажности зданий, внутриквартальных проездов, киосков и заборов. А теперь к этому списку добавился поиск проезда на общественном транспорте.

imageimageimage

Для поиска проезда не обязательно знать названия остановок общественного транспорта. Достаточно на карте указать начальную и конечную точку маршрута, либо в карточке конкретной организации в контекстном меню выбрать «Как проехать сюда?» или «Как проехать отсюда?».

В качестве начальной точки маршрута может служить ваше текущее местоположение, которое определяется по GPS, Wi-Fi или сотовым вышкам. Соответствующий значок в левом нижнем углу экрана ненавязчиво подсказывает, каким образом в данный момент определено ваше местоположение.

При расчёте маршрута 2ГИС учитывает все виды городского транспорта: метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси и электрички. Кроме того, 2ГИС учитывает также сезонные маршруты и редкие виды транспорта как, например, метротрам в Волгограде или паромные переправы во Владивостоке.

Скачать мобильный 2ГИС можно с Андроид Маркета или с нашего сайта (версии для WM и Symbian).

PS Версия 2ГИС под iPhone планируется на конец этого года. В ней тоже будет реализован поиск проезда на общественном транспорте.

PPS Мобильная версия 2ГИС устанавливается в телефон и работает полностью автономно. То есть, не требует постоянного подключения к интернету.

PPPS Данный функционал пока недоступен для Нижнего Тагила, Белгорода и Твери, но это вопрос 2-3 месяцев.
Tags:
Hubs:
+44
Comments 72
Comments Comments 72

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия