Pull to refresh
121.65
2ГИС
Главные по городской навигации

Обновление мобильного 2ГИС: снаружи и внутри

Reading time2 min
Views28K
Месяцы продуктивной работы вылились в целую кучу улучшений, которые одновременно сделали наше приложение как более няшным, секси и мимими с точки зрения внешнего вида, так и более функциональным.

image

А если конкретно, то вот что появилось в новой версии:

  • HD-качество графики на смартфонах с высоким разрешением экрана. При этом на устройствах предыдущих поколений приложение выглядит так же качественно. Довольны будут как пользователи новейших 5-дюймовых монстров, так и обладатели стареньких скромных аппаратов.

  • Новый дизайн, разработанный специально для последних версий Android. 2ГИС идет в ногу со временем и развивается в согласии с Android Design!

image

  • Появилось меню быстрого доступа – теперь банкоматы, АЗС, аптеки и всё, что может понадобиться в пути, можно найти в одно касание. Тем, кому доводилось видеть 2ГИС для iPhone, эта фича уже знакома.

image

  • Поддержка встроенного компаса на Android-устройствах помимо расстояния до интересующих организаций укажет направление, в котором они находятся. Теперь можно найти ближайшее кафе, и идти, ориентируясь не только по карте и запаху еды, но и по стрелке компаса. Однако будьте осторожны: смотрите по сторонам и переходите улицы только на зеленый сигнал светофора!
    А если серьезно, реальная польза от этой функции в возможности определить в дороге, что находится у вас по пути, а что уже за спиной.

  • Вращение 3D-карты двумя пальцами позволит рассмотреть город с нужного ракурса и лучше сориентироваться в пространстве. Наконец-то можно узнать, что у этих домов с обратной стороны.



  • Файлы баз городов уменьшились в размере, при этом производительность улучшилась. Как и прежде, наше приложение работает оффлайн, нужно лишь предварительно загрузить базу нужного города. А теперь это можно сделать еще быстрее.

  • Поисковая строка на экране выбора городов поможет быстро найти нужный город в списке. Это особенно полезно для жителей городов-сателлитов, чтобы понять, базу какого крупного города им загружать. Ведь совокупное количество крупных и мелких городов в 2ГИС уже перевалило за 180!

А теперь немного статистики. Популярность мобильного приложения 2ГИС постоянно растет. Сегодня 2ГИС установлен на каждый пятый смартфон на платформе Android в России, и был скачан в Google Play (бывшем Android Market) уже более 1,7 млн раз. Кстати, пятерка самых популярными моделей смартфонов, на которых чаще всего используется 2ГИС, выглядит так:

  1. Samsung GT-I9100 Galaxy SII
  2. Samsung GT-S5830 Galaxy Ace
  3. HTC Desire S
  4. HTC Wildfire S
  5. HTC Incredible S

2ГИС находится в ТОП-5 лучших приложений в категории «Путешествия», завоевав при этом максимальное количество звезд (5 из 5). По мнению пользователей, «описание программы не преувеличивает», все, что в нем указано — «чистая правда: показаны все заборы и ларьки, точные номера транспорта, вся информация о домах».

Правда, не обошлось и без ложки дегтя – в новой версии может вести себя странновато кинематика карты, также есть некоторые проблемы с обработкой тач-эвентов. Но мы уже готовим апдейт с исправлениями, и скоро он станет доступен в Google Play.

Напомним, что мобильная версия 2ГИС для Android вышла в марте 2011 года, за первые две недели став лидером по количеству загрузок среди лучших бесплатных программ в категории «Путешествия». Одновременно появились приложения 2ГИС для смартфонов на платформах Symbian и Windows Mobile, а в декабре 2011-го был выпущен 2ГИС для iOS.

Общее количество скачиваний мобильной версии 2ГИС для всех платформ превысило 3,7 млн.
Tags:
Hubs:
+42
Comments82

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия