Pull to refresh
136.52
2ГИС
Главные по городской навигации

DevDay про .NET: ленивая авторизация & союз DSL и C#

Reading time 1 min
Views 3.7K


Сибирь отходит от морозной спячки — чем не повод открыть сезон DevDay мартовской встречей. Решили расставить все точки над .NET и сфокусироваться на практических вещах. 2 марта обсудим, как запилить ленивую и, что немаловажно, отлично функционирующую авторизацию за 15 строчек кода.

Аутентификацией не ограничимся, успеем углубиться в возможности Domain Specific Languages, которые безграничны. И всё проще, чем кажется.

§ Подробности


DevDay — это открытые встречи для общительных айтишников в Новосибирске. Да, Новосибирск далеко, но трансляция работает исправно. Мы стараемся собираться раз в один–два месяца. Взгляните, как прошли встречи про функциональное программирование и микросервисы.



§ О чём пойдёт речь?


Посмотрим на .NET с практической стороны. Начнём с комбинации Domain Specific Languages и C#. Звучит сложно, но на деле они отлично дополняют друг друга. Кейсов будет много: и для новичков, и для опытных.

Разобравшись с DSL, обсудим, как максимально сократить путь до релиза системы авторизации с помощью OpenId Connect. Узнаем, как удовлетворить требования мобильных и веб-клиентов без смертоубийств и подготовить API к аутентификации всего и вся.



§ Программа


Ещё разок: 2 марта, пятница.
Время по Новосибирску (GMT +7)

18:30 — Препати: чаёк и плюшки.
19:00 — Дмитрий Дорогой про отношения DSL и C# // Kaspersky Lab
20:00 — Юрий Васильев с лайтовой авторизацией на OpenId Connect // 2ГИС
21:00 — Афтепати: напитки покрепче, речи и дискуссии.



Изучайте программу на devday.ru, ищите знакомые фамилии среди участников.

Что дальше? Решили прийти лично — зарегистрируйтесь. Мы вам напомним о встрече. Остановились на трансляции — тоже зарегистрируйтесь. Мы отправим вам ссылку на видео.

Увидимся на DevDay!
Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия