Pull to refresh

360 Total Security приветствует Хабрахабр

Reading time 3 min
Views 12K
Команда Qihoo 360, вооружившись флагманским антивирусом 360 Total Security, добралась до портала Хабрахабр и рада знакомству с местными обитателями.



Это наш первый пост, в котором мы расскажем о себе. Возможно, что многие из вас уже знакомы продуктами Qihoo 360 – кто-то уже установил антивирус своим друзьям и коллегам, кто-то только распробовал перспективный софт, а кто-то вообще впервые увидел наш логотип и хочет узнать, как максимально обезопасить компьютер.
Ну что, поехали?

Простой, мощный и… бесплатный?


Спорим, это первое, что приходит в голову? Почему антивирус с такими характеристиками и заявленной вирусной всеядностью раздают направо и налево каждому желающему? Почему не делать деньги на продажах?
Интернет-безопасность остается одной из основных потребностей современного человека. Понимая это, мы разработали мощный антивирус, способный уберечь данные на компьютерах, планшетах и смартфонах. Раздавая его бесплатно, мы создали базу пользователей, которая постоянно растет – пользователи пробуют, понимают, что работает, рекомендуют знакомым, а те передают эстафету дальше.



В июне 2015 антивирус 360 Total Security был установлен у 514 000 000 активных пользователей, а его мобильная версия установлена на 800 миллионах смартфонов и планшетов. Имея такую базу, мы ненавязчиво монетизируем её, предлагая платные приложения и продукты наших партнеров – web-игры, онлайн-видео, путешествия и т.д. При этом важно, что баннеры не занимают 60% пространства экрана, раздражая наших клиентов, а все продукты предлагаются в специальном магазине.

Все прозрачно и просто, друзья. Мы делаем качественный продукт, увеличиваем базу пользователей и монетизируем её через продажу приложений и партнерских продуктов. Сомневаетесь? Задавайте вопросы в комментариях, и вы получите на них исчерпывающие ответы.

А пока расскажем, почему так быстро растет количество пользователей антивируса 360 Total Security.

Единое решение компьютерных проблем


С самого начала мы решили, что предлагать пользователю только защиту компьютера – прошлый век. Куда логичнее использовать возможности современного софта, чтобы одним махом решать все проблемы по оптимизации устройства, включая работу оперативной памяти, жестких дисков и безопасное онлайн-общение в социальных сетях.

Естественно, для этого пришлось поработать над начинкой. Мы объединили в одном продукте несколько популярных движков и антивирусных систем, включая 360 Cloud Scan Engine, 360 QVMII AI Engine, Avira и Bitdefender, которые дают полный набор средств для защиты от вирусов.



В результате, вместо обычной защиты мы предлагаем одновременно 5 функций:

  1. Быстро проверяем все параметры работоспособности и безопасности одним кликом.



  2. Находим и устраняем вирусы.



  3. Настраиваем службы, включая автозагрузку, подключаемые модули и оптимизацию соединения с интернетом.



  4. Очищаем жесткие диски от мусорных или устаревших файлов, которые пользователь не использует.



  5. Предлагаем набор дополнительных инструментов – защиту браузера, «песочницу», функцию 360 Connect, брандмауэр и сжатие диска.




Отдельных слов заслуживает техническая поддержка продукта. Вы можете написать нам на почту любой вопрос и предложение или не ждать ответа и найти его в часто задаваемых вопросах.


Теперь и на русском


Начиная с седьмой версии антивируса, пользователям доступен полностью русифицированный интерфейс. Хотя интуитивно понятные иконки помогали без проблем пользоваться 360 Total Security и ранее, теперь число поклонников среди русскоязычного населения резко увеличилось.



Мобильная безопасность


Принимая во внимание количество мобильного трафика, мы не могли обойти стороной и оставить беззащитными планшеты и смартфоны. Разработки в этом сегменте начались еще в ноябре 2009 года, так что мы были одними из первых, кто задумался о гаджетах. К настоящему времени все наработки вылились в полноценный продукт 360 Security, который дружит с Android.



Мобильное приложение дает многослойную защиту:
  • в реальном времени обновляются антивирусные базы, так что даже новейший троян или червь обломает зубы;
  • прекращаются «тормоза» в работе, потому что программа следит за оптимальным распределением оперативной памяти и мгновенно отключает второстепенные задачи;
  • в памяти устройства не скапливается мусор в виде кусков старых программ и бесполезных APK-файлов;
  • под дополнительной защитой оказываются личные данные – логины и аккаунты, номера счетов, списки контактов.


В одном только Китае более 800 миллионов юзеров используют наш продукт, и это число растет с каждым днем!

А вы уже пробовали 360 Total Security?


Мы честно рассказали о нашем продукте. Теперь вы знаете, почему наш антивирус бесплатный и что у него внутри.

Наш блог – удобный способ задать вопрос разработчикам или предложить тему, о которой вам хочется больше узнать. Пишите – нам очень важно узнать мнение русскоязычной аудитории. Поэтому если во время использования антивируса вам что-то не понравилось или есть причина, по которой вы осознанно обходите стороной наши продукты, расскажите нам о них.

Приятно было познакомиться и до встречи в комментариях.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
www.360totalsecurity.com
Registered
Employees
Unknown
Location
Китай