Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

3CX объединяет сообщества Elastix и PBX in a Flash

Reading time3 min
Views6.4K

Не так давно сразу два популярных производителя Asterisk сборок объявили о том, что следующие версии их систем будут работать на ядре 3CX! Мы приветствуем и гордимся тем, что в динамичное сообщество 3CX влились обширные сообщества Elastix и PBX in a Flash!


Оба производителя уже некоторое время рассматривали замену ядра системы. Предыдущая версия PBX in a Flash работала на связке Asterisk и FreePBX и была подвержена лицензионным ограничениям. Аналогичная ситуация сложилась и с 4 версией системы Elastix.


После выхода версии 3CX для Linux оказалось целесообразным объединить усилия сообществ и разработчиков для выпуска действительно первоклассных продуктов. Готовые сборки для развертывания АТС на “голом железе” получили новое технологическое ядро.


Обе сборки уже были весьма популярны на рынке – например, только  Elastix имеет более 100000 зарегистрированных инсталляций и десятки тысяч ежедневных загрузок бесплатной версии. Поэтому мы постараемся учесть пожелания существующих пользователей. Например, уже сейчас для пользователей Elastix доступен удобный механизм миграции — конвертер конфигурации Elastix в 3CX. Мы также предлагаем всем существующим партнерам Elastix и PBX in a Flash продолжать поддерживать существующие партнерские отношения. Вы должны были получить e-mail с соответствующей информацией. Но если вы его не получили, заполните форму регистрации партнера и получите NFR лицензию здесь.


Пользователи Elastix и PBX in a Flash получают бессрочную бесплатную лицензию на 8 одновременных вызовов (организация примерно на 25 пользователей). Для этого:


Пользователи PBX in a Flash



Пользователи Elastix



image


Возможности, которые теперь доступны пользователям новых версий Elastix 5 и PBX in a Flash 5:


  • Бесплатная версия, доступная как образ Debian 8 (Jessie) Linux ISO
  • Бесплатная поддержка FQDN имени сервера 3CX на DNS Google с функцией DynDNS и бесплатные доверенные SSL сертификаты Let’s Encrypt
  • Интегрированная система видеоконференций на технологии WebRTC
  • Автоматическая настройка IP телефонов популярных производителей – как в локальной сети, так и для удаленных подключений
  • Автоматическая настройка многих SIP операторов
  • Официальная поддержка SIP шлюзов Patton, Beronet и Welltech
  • Фирменные клиенты для Android и iOS с поддержкой PUSH уведомлений о вызовах
  • Фирменные клиенты для Windows и Mac (для Windows – с панелью мониторинга колл-центра)
  • Функции унифицированных коммуникаций – чат, статусы, факс и e-mail, голосовая почта и т.п.
  • Встроенная система резервного копирования и отказоустойчивости
  • Встроенная система предотвращения SIP вторжений

В заключение, процитируем руководителей компаний:


Эдгар Ландивар (Edgar Landivar), CEO Palosanto (ELastix): “Мы уже некоторое время искали замену имеющемуся коммутационному ядру. АТС 3CX – это простая, открытая и полная новых возможностей система. Развитие Linux версии и наличие бесплатной редакции делает ее отличным выбором для Elastix 5. Особенно нас впечатляют встроенные видеоконференции на технологии WebRTC. Я уверен, что пользователи Elastix только выиграют от этого решения.”



Уорд Манди (Ward Mundy), разработчик PBX in a Flash: “Мы испытывали сложности с развитием следующей версии PBX in a Flash, учитывая маркетинговые шаги, предпринятые FreePBX. 3CX для Linux предлагает превосходное решение унифицированных коммуникаций, при этом гарантируя простую установку, минимальное администрирование и отличную безопасность. Простая схема лицензирования и наличие бесплатной версии практически идеальны для пользователей PBX in a Flash. Разработчики PBX in a Flash единогласно выбрали 3CX в качестве лучшей платформы для PIAF5”.

Tags:
Hubs:
+8
Comments22

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр